Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 18:45   #36
Новичок
 
Аватар для iLLi-DAN
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 47
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
И


С точки зрения источника 2 частота света одна. С точки зрения приёмника 3 частота света будет меньше. Соответственно, источник 3 будет воспринимать свет с пониженной частотой (красное смещение).
Всё верно?
Отлично это то что я хотел услышать и понял это я уже очень давно.
А теперь вдумаемся, почему источник 3 будет воспринимать свет с пониженной частотой

Представим себе как свет испущенный с земли летит к приемнику, на земле произошла вспышка света, и (фотоны, кванты или что там этот свет) полетели к приемнику, вот они летят в грави поле земли, где время печет медленнее чем на приемнике, на приемнике света еще не видно, вот свет преодолел уже половину грави поля земли и замедление времени начало ослабевать( представим что мы летим со светом), вот наш свет долетел до края грави поля земли где замедления времени уже почти нет(приемник нас еще не видит) и вот мы вместе со светом вылетели из гр поля земли и оно больше не воздействует на свет, не замедляет его ( частота света осталась та же) приемник этот свет еще не увидел, свет дошедший до приемника не должен менять свою чатоту.

Проведи мысленный експеримент, педставь и источник и приемник не поотдельности, а вместе, все происходящее в реальном времени.
__________________
... мне нужен мир. Желательно, весь

Жизнь - это миг.
Перед вечным сном.
А многие всю жизнь спят.
И умирают не приходя в сознание.
iLLi-DAN вне форума  
Отправить сообщение для iLLi-DAN с помощью ICQ Ответить с цитированием