Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2019, 12:27   #23
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вопрос - что значит цвет юнитов и героев? Просто классы? Или там можно какие-то "билды" собирать на основе этого?
Ну, естественно билды дружины. Например, тактику глупо пихать конницу ближнего боя или пехоту. Я только не разобрался с серыми дядьками. За разбойников нету юнитов с таким же цветом и непонятно ему что давать-то?)

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В чем прикол дружин? Во время боя есть смысл держать их вместе или можно разделять отряды как я привык в старых частях (большая армия в две линии)?Герой дает бонусы всем или только своей дружине?
Ну, прикол в том, что они ловят пассивки от своего командира. На поле боя. в принципе, он даёт пассивки всем. Но если пассивки вроде +25 к скорости или там +10 к проникающему, то это только на дружину. А на поле боя он кастует всякие валы и прочее.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я как раз не на легендарном играю, поэтому и удивлен. Понятно, в Тронах Британии отрабатывали эту схему значит)
Не совсем. Тут, наконец, вернули боеспособность каждому поселению, даже деревне. Там внушительные гарнизоны будут на высоком уровне. В тронах же деревни вообще были не защищены, а в Риме имели очень слабенький гарнизончик, который можно было легко разбить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я как раз не на легендарном играю, поэтому и удивлен. Понятно, в Тронах Британии отрабатывали эту схему значит)
Есть там пауза. Смотрите, там 4 настройки скорости и гигантский кружок такой в центре этих настроек. Жмёте на него и включаете паузу.


Ещё из приятного - теперь всё же особенности главы фракции для ИИ играют роль. Если у него написано, что он обожает сильные империи, то будьте уверены, как только вы наберётесь сил - он сам предложит вам стать вашим вассалом и ещё и денег даст, только бы взяли))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 24.05.2019 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием