Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 12:24   #7
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,165
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
И стоит ли потерпеть, после чего позднее станет интереснее?
Сомневаюсь, что станет. Игра хоть и наращивает механики, но геймплейная основа одна и просто обрастает мясом по ходу игры.

Я ее всю пробежал в своё время. Не знаю почему. Залип и не отпускало.
Катсцены финальные два дня смотрел, настолько их дофига и настолько они долгие.
Что расстраивает - тупое разжевывание всего по сто раз. Понятно что лор сложный, но не настолько же... Например в финале в виде полноценной короткометражки вывалят всё то, что кусками показывали в видениях ББ, хотя собрать эти куски в одно целое много ума не надо.

Ну и колорит японского геймдева, конечно. С творчеством Кодзимы знаком только по этой игре и недопройденному пятому MGS.
С сабжем сперва ловил диссонанс от реалистичного графона и героев и какой-то гротескной комичности.
Суть в том, что это - аниме с лицами актеров. Когда принял сей странный факт даже стал ловить кайф от этого идиотизма.

Геймплейно игра отлично подстраивалась под настроение. Когда надо было - топал потихоньку с грузом по красивым локациям. А в другой раз уже пытался как можно быстрее и эффективнее, по опасным зонам. Под другое настроение заморачивался восстановлением дорог и созданием сети зиплайнов. Карту исследовал в поисках выживших. Охотился за добычей мулов. Впитывал наркоманский сюжет.
Очень странная игра, но, на удивление, с каким настроем я бы не пришел, всегда давала мне что-то.

И я рад что Кодзиме дают такие бюджеты на его артхаус. Уникальная игра. Уж точно в памяти надолго отложилась, как что-то особенное.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием