Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 03:18   #1481
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Так-с, я снова в непонятках.
Заимел камень Вестник льда: https://pathofexile-ru.gamepedia.com...8C%D0%B4%D0%B0
В шмоте подсоединил к нему камень поддержки Добивание, который убивает моба, если у того остаётся менее 10% хп.
До этого юзал Добивание в качестве поддержки для основного атакующего скилла - Опустошение.
И вот собственно что получается - Добивание действует на Вестник льда, в описании скилла присутствует в виде усиления:

однако в игре не работает.
Да и вообще никакие усиления по факту не работают с Вестником льда. Я не понимаю этого скилла, он типа ауры на самого себя, постоянно добавляющий бонус к атаке, но аурой не является. Как он вообще работает по отношению к основному атакующему скиллу?(Опустошение)
Мне кажется что эти два скилла конфликтуют друг с другом за урон, хотя лишь один по факту атакует - Опустошение. Добивание в связке с Опустошением работают прекрасно, особенно на боссах или жирных мобах, экономя время их убиения. Но Добивание в связке с Вестником льда вообще ничего не делает.
У меня только одно подозрение осталось - Добивание может сработать только после раскалывания врага, но раскалывание работает только на простых мобах собственно уже после их убиения, что делает Добивание совершенно бессмысленным в этом случае.
Тогда есть ли смысл вообще оставлять Вестник льда, раз на него ничего из поддержки не действует?
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием