Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 11:12   #4398
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
Для меня будет загадкой, если у человека будет возможность взять серый s8 и в итоге возьмет а8 в каком-нибудь связном почти за те же деньги.
Для себя решил, что в любом случае лучше немного переплачу за официальный смартфон с гарантией. Ибо из последних пяти купленных смартфонов 4 оказались с проблемами.

1) Нокия. Тут правда сам виноват. Жирные разводы на дисплее. При покупке их не рассмотрел. Через пару недель увидел. Отнес по гарантии. Через 3 дня замена дисплея.

2) Сони что-то там ультра. Через пол года полетел дисплей. Отнес по гарантии, через 3 дня замена дисплейного модуля.

3) ЛГ нексус 5Х. Через 1.5 года использования бутлуп. Отнес по гарантии, рассмотрение заявления на бесплатный ремонт (Основная гарантия уже истекла) + замена платы. Через неделю забрал. До сих пор пользуюсь и смотрю, как люди купившие серый смарт ищут нормальную замену платы дешевле 20к. Ну или пытаются пайками на несколько месяцев продлить жизнь своей платы.

4) Хаоми режим ноут 4х что-то там. Через 9 месяцев отвалился вайфай и не видит сети. Этот как раз серый смартфон. Поэтому заморачиваться с его ремонтом желания нету. Благо мобильный интернет безлимитный. А так бы тоже отремонтировал по гарантии.

Только LG q6, который я купил отцу с пол года назад, пока работает без проблем. Но если что, то он тоже на гарантии.

Так себе статистика. Так что я без вопросов буду брать только смартфон на гарантии.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось ALEXей; 21.02.2018 в 11:33.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием