Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2021, 07:37   #4326
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Hartmann, А кто их блокировать станет? С ЕС они дружат - что там что сям - корпоративные глобалисты, они все делают сообща. Если какие и будут расхождения - то они их на локальном уровне решат и все. В остальном, блокировка сервисов правительствами будет большим ударом по репутации этих правительств среди населения, а потому едва ли даже Россия станет такое делать (хотя и может). С Китаем они тоже руки жмут за спинами, вон гугл там скоро свой локализированный сервис вроде как запускать собирается уже. В итоге - а никто ничего и не сделает. А если и сделает - себе навредит больше, чем кому либо еще.

К слову, дабы не посчитали, что я вдруг стал неким правым аналогом тех авторитарщиков - я вовсе не пропагандирую закрытие доступа к этим сервисам. И я все еще не простил ту же блокировку ВК своей стране.
А вот что бы Россия вместе с Путиным влила инвестиции в разработку альтерантивной соц сети для англоязычной аудитории, которая бы позволяла свободу слова - было бы шикарным ходом, выгодным всем кроме тамошних фашистов.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием