Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 10:25   #24
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Кстати, буквально пару недель назад один из моих друзей купил их "по инерции", но запускал всего пару раз
Есть такой эффект, действительно. Бывает даже так, что диск покупается, а потом кладётся на полку и даже не распаковывается. И это касается не только продолжений, но и отдельных игр.

Тема интересная, в какой-то мере ностальгическая. Мне иногда хочется поведать новоиспечённым игрокам о том, какие есть старые игры. Но потом подумаю, что им уже не получить от них тех впечатлений, что были у меня, и как-то забиваю на это. А бывает даже обидно, когда в каком-нибудь журнале пишут ахинею про старенькую приставку или игру, не будучи знакомым лично, кроме как по википедии. Раньше конечно было больше восторга от игр, потому что это было в новинку. Сначала какие-то простенькие игры на ZX-Spectrum'e (которые тогда казалось были чем-то невероятным и даже сейчас представляют интерес), потом Dendy(SNES) поменявшие представление о том, как удобно вставить картридж и игра уже сразу работает (не ждёшь пока с кассеты загрузится в ОЗУ компа), вся такая красивая с музыкой, да ещё и "лазерный" пистолет которым можно постреляться с ковбоями в прериях или поохотиться на уток. Потом Sega MegaDrive 2, ууу, думалось, что это пик и круче уже некуда, хотя мечталось о чём-то ещё более невероятном чем те игры. В итоге, когда отец купил Panasonic 3DO и игру Night Trap (она уже была на компах, но узнал о ней я именно на этой приставке) я просто был сражён на повал...игра-фильм в котором можно влиять на дальнейшее развитие событий. Ведь иногда глядя фильм с видеокассеты хотелось, чтобы герои поступили как-то иначе и тут на тебе, практически воплощена такая возможность. Плюс тогда же произошло знакомство с понятием компакт-диск. Это в диковинку было. Сейчас молодым этого не понять, т.к. это как само собой разумеющееся, к тому же уходящее в прошлое и устаревшее. Но тогда, глядя на CD, рассматривая его рабочую поверхность, было чувство, что держишь фантастику у себя в руках. Ведь в нём столько всего интересного умещалось, какие уж там аудио-кассеты с играми - вот он супер носитель информации! Потом в свет вышла PS One, у меня её не было, а фирма-производитель моей любимой 3DO уступила конкурентам. А потом всё уже развивалось до сегодняшнего момента эволюционно, без неожиданных прорывов. Графика красивее, а свежих идей не много...конечно многое приелось. Кто знает, что будет потом.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием