Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 04:17   #67
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 44
Репутация: 3 [+/-]
Последний выпуск в этом году (он же первый следующего), не мог удержаться от того чтоб что-нибудь ни отписать, а получилось много. Может, что-то упомяну по ходу из старых выпусков, уж простите.
Подборка видео по NFS была интересной и познавательной, сам вспомнил убивающихся сверстников по НФСкам 90х. Могу понять, в какой-то степени. Лично первой впечатлившей трехмерной гонкой была Monster Truck образца кажется '96 года, всё остальное скуку вызывало. Первой зацепившей NFS была Underground, но на то были свои причины.

Про GT было интересно. Правда, слишком много раздражающего фанбойства в лице Антона, конечно. Или сони-бойства, уж не знаю как правильно сказать. Ну ды и ладно.
Игоря Асанова всегда приятно послушать. Не смотря на то, что он суровый фанбой суровых автосимов, от него веет прямо-таки какой-то адекватностью. Макаренков хороший рассказчик, но это по умолчанию, правда его мало, тоже по умолчанию.
Никогда особо не любил адовые симуляторы (не из-за физики, а из-за адовых роботов соперников). GT вот не довелось опробовать, было интересно послушать, да.
Жажду разнообразия убивал в тех же околосимуляторных ToCA. К последним частям оно стало запредельным. Где-то и GT этот ваш отдыхает, хотя игры несколько разного порядка, да.
Сейчас эстетическое и драйверское удовольствие доставляет TDU, без руля она бессмысленна и скучна. Бегу после ТопГиров в неё. Плюс, занимательный онлайн. На вторую часть особо не надеюсь.

В каком-то номере, в сюжете про "Мафию", было упоминание, что Illusion Softworks наивно пытались привить своей игрой любовь к симуляторам. Думаю, что в какой-то степени (весьма немалой) им это удалось. Первая игра лично заставившая полюбить машины. В последнее время всё больше и больше убеждаюсь, что так было далеко не с малым количеством игроков (с ПК аудиторией тех лет уж точно). Что понятно, игра волшебная была.
Мафиозная физика, конечно, была далека от симуляторной, но переваривать после, слишком аркадные ГТАшки, к примерку, было тяжело, ситуация исправилась более-менее только к 4 части.

Кстати, еще кой чего хотел припомнить по случаю. В одном сюжете из предыдущих выпусков был косяк - сказано, что Schubert (он же прототип Chevrolet) представлен и во второй части, а в первой будто бы Томми работал на таком таксистом, хотя то был Falconer (он же прототип Blackhawk). Шуберты похожие были в первой части, но не в качестве такси.
Еще косяк припомнил, от которого чуть бубликом не поперхнулся. Будто бы в конце Мафии 2 надо собрать несколько десятков тысяч, грабя магазины. Там как бы у босса убитого всё восполняешь, сделав пару шагов наверх, что сам гг и предлагает. Остаётся только пару машин угнать и всё. Не хочу тем самым игру оправдывать, но тем не менее.

Кстати, очень понравился фан-арт по Мафии 2 в развлекательном канале. Хохотал от души. По Red Dead Redemption тоже неплохой.

Про Video Games Live было интересно послушать. Эмоционально, ё.
То что менее эмоциональная российская публика, я даже не знаю. Про концерты разные, как раз, так не скажешь. Скорее уж проблему создаст языковой барьер, не получится так контактировать c залом. Плюс, скажется отсутствие той самой игровой культуры. Хотя странно ждать от России на данном этапе какого-то серьёзного явления игровой культуры, тем более, противопоставляя ей Америку.
И да, все мы любим хорошую музыку из хороших игр. И про "калинку малинку" знаем хотя бы оттуда. Кстати, по саундтреку Silent Hill уже много лет убиваюсь, но при этом не то чтобы не прошел ни одной части, я даже ни разу не запускал ни одну из частей.

Рад, что наконец сериал "Мак против ПК" издох таки. Сколько можно уже было. Сначала было даже забавно, но большая часть - сплошная ересь. "ПК рулит" на елочке - "гениально". Да-да, это так забавно. Весь сериал как бы светится - "Мак рулит", сверкающими буковками. Был бы я фанатом Мака, наверное, еще больше тошнило от такой фимозной идиотии.
Hroft247 вне форума