Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2021, 09:58   #390
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,318
Репутация: 621 [+/-]
*MS*,
ага, а еще когда
Скрытый текст:
находишь этот злополучный предохранитель и жмешь на кнопку, а лифт только начинает ехать, а эта тварь где то поблизости хлюпает и воет так и хочется кричать "Ну давай едь быстрее )"


Вообще если пробовать начинать оценивать восьмую часть, то хочется отметить как грамотно Capcom здесь миксует различные элементы. Вот ты в деревне в основном сражаешься с монстрами, потом переходишь в замок, исследуешь, прячешься от Димитрески, решаешь головоломки, а потом в доме кукольницы совмещаешь два последних момента. Отдельно хотелось бы отметить что эти две составляющие (прятки и головоломки) не портят темп своей затянутостью или нелогичностью. Например в ремейке второй части убегание от Мистера Икса больше раздражало чем пугало. Да поначалу он нагонял страх, но потом он становится слишком назойливым да и как от него спастись тоже становилось известно и меня больше напрягало что при бегстве от него придется делать лишний круг до нужной комнаты или места. Здесь Диметреску встречается пару раз и мне этого было более чем достаточно, поскольку постоянная беготня сильно бы напрягала, растягивая время прохождения. Тоже касается и головоломок, да они все довольно простые, но главное они логичные и позволяют немного передохнуть от стрельбы и пугалок.
Еще хотелось бы отметить хоррор - составляющую. Очевидно, что в этой части он задвинут на второе место и экшен здесь превалирует в большей степени, но тем не менее он тоже не забыт и преподносится в пусть небольших но моментах вроде когда тебе на фото предлагают посмотреть в окно и ты поворачиваешься разглядеть цифры и тут - бууу- выскакивает морда оборотня, прием вроде избитый, но все равно первый раз можно и вздрогнуть (про сцену в потемках я уже описал выше, вот там действительно было жутко, прям без шуток). Так что пока проходим дальше, надеюсь Capcom выдержит примерный темп до самого финала)

Последний раз редактировалось Bosko; 09.05.2021 в 12:18.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием