Тема: The Evil Within 2
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 06:50   #119
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 538 [+/-]
Загрузи другой сейв. Я всегда создаю неколько ячеек с сейвами и сохраняю в них поочерёдно, так что если сейв сломается, ест всегда возможность восстановиться несильно откатившись назад в игре.

Оказывается ящики, которые вы открываете ключами сидя в кресле для апгрейдов содержат рандомные вещи! То есть вещь генерируется в момент открытия ящика, и или каждый раз после загрузки игры, что в принципе для вам одно и то же.

Я набрал несколько ключей и сохранился перед открытием ящиков, думаю сейчас прооткрываю всех их, запишу что где лежит, а потом загружусь и потрачу ключи только на нужные вещи. Ан нет. Каждый раз, когда я загружался вещи в ящиках былы разные. То есть не имеет ни какого значения какие ящики и в каком порядке вы открываете, вещи генерируются рандомно в момент открытия.

Тогда я решил тратить один ключ за раз, если выпадет нужная вещь (в моём случае мне нужна жижа и запчасти), буду слазись с кресла, сохранятся и делать следубщую попытку, если ненужная вещь, то просто перезагружать предидущий сейв. Опять не работает. В игре походу заложен алгоритм и она выдайт нужные и ненужные вещи в зависимости, что выпадало до этого. Если у вас выпадала нужная вещь в предидущий раз, она вам не выдаст нужную в следующий раз, хоть сколько пытайтесь, нужно потратить какое-то количество ключей, чтобы потом опять выпала полезная вещь.

Вобщем мой совет просто открывайте ящики по порядку, это ни на что не влияет, вам игра сама отрегулирует, что выдать. Кароче эти ящики полная шляпа, просто иллюзия выбора, но выбора нет, это даже не тотализатор, количество полезных и бесполезных вещей уже предопределено и вы никак не можете повлиять на это. Наверно по такому алгоритму работаю всякие игровые автоматы, нет никакой случайности, автомат вам никогда не даст выиграть два раза подряд.

Добавлено через 1 час 14 минут
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
1ns0lent.[f], движок похож на движок Fallout 4, как и графика и анимация, но хз я мало играл и пока забросил.
Я даже фигурку из Fallout 4 нашёл. Скорее всего Fallout 4 на самом деле один из миров созданых в Стиме, описание статуетки даже намекает на это, не удивлюсь, если выяснится, что это правда в финале игры и Ивл Визин и Фалаут окажутся связанными.

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Барбекю; 15.10.2017 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием