Тема: РАБота
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 00:56   #1527
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nattefrost Посмотреть сообщение
Ты же вроде говорил, что устроился по знакомству.
По знакомству, но без связей.

Меня не "пропихивали" - я прошел стандартный этап в виде подачи резюме, собеседования и ИС, по результатам которого меня посадили на самую маленькую зарплату из предложенной "вилки".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
и как оно работается?
Отлично.

Я настолько клевый, что мне на работе дали айпад в бессрочное пользование. А скоро еще и макбук купят.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
можно получить международный сертификат.
Ни одного сертификата у меня нет.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Но один диплом должен быть.
Будет через полгода, как диплом защищу. Но я не по специальности работаю.
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
на рынке вообще востребованы низкоуровневые программисты? Или таких мест днём с огнём не с ищешь?
Любые хорошие специалисты востребованы. Однако, то, что называются "низкоуровневыми" - это люди, которые пишут контроллеры и драйвера, причем первое - куда чаще, чем второе. Это C и Forth и очень редко ассемблер (реально, очень мало задач, где он необходим).

Однако, если ты думаешь, что это такие мега-гуру с огромными зарплатами - нет, зарплаты у них средние по рынку, как для senior C#/ASP.NET developer, в зависимости от скилла.
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Низкий уровень это не маленькие знания это ассемблер)))
Ассемблер сейчас никому не нужен, все что надо - пишется на С или Форте, причем последний уже уходит в небытие. Единственное реальное применение ассемблера - это оптимизация вычислений с использованием MMX/SSE, однако это очень узкий класс задач.

Сам по себе ассемблер - это достаточно маленькие знания, это ровно одна парадигма (императивная) и ровно один язык. Для того, чтобы писать на ассемблере, особо ничего знать не нужно, кроме синтаксиса. Я, например, одно время занимался решением задачи на ассемблере (сплайнинг) и дизассемблированием, однако потом весь код был переписан на С++ и про ассемблер забыли.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 09.02.2011 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума