Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 15:31   #1634
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
В общем, дошёл до титров.
Двойственные впечатления, сюжет, персонажи и режиссура мне понравилась больше, нежели в третьей. Новый ассасин вызывает большую симпатию и интерес, заметен тот самый знаменитый рост личности каков был и в первой части и во второй с Эцио. Коннор же как был безграмотным пигмеем в шикарных нарядах, таким до конца игры и остался.

Но с точки зрения геймплея. Вся серия отличалась не самым отзывчивым управлением, персонаж то и дело порывался куда нибудь не туда прыгнуть\забраться\убить\толкнуть. Третья же часть сделала управление более живым и приятным. Но блэкфлаг это очевидный шаг назад, такое ощущение что даже Альтаир был более "понятливым".

Несмотря на то что мне понравился сюжет, всё же есть некоторые огрехи. Исчезла то таинство и родство техники асассинов с их орденом. Эдвард с самого своего первого появления на экране владеет всеми способностями Эцио в лучшие его годы. Непонятно...

Понравились корабли. Эль Имполута я так и не побил, оставлю его на потом. Но остальные битвы довольно интересны, хотя и не так динамичны как в третьей части. Очень жаль что отсутствую сценарные битвы, по настоящему захватывающая баталия в шторм выдалась раз или два.

Ну как то так. Игра достойная, провёл в ней не мало приятных минут. Послушать пиратские песни одно удовольствие.

ПС. Жаль "особый" костюм выдался не очень. Чем то похож на Чарльза Ли.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием