Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 08:31   #219
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,223
Репутация: 1281 [+/-]
Добрался таки до беты. Правда не со своего компа, т. к. в отпуске, но конфиг примерно аналогичный. Все на максимум - 45 кадров, порой падало до 25, конечно, но очень редко и если бы не счётчик, я бы и внимания не обратил.
Текстуры некоторые подгружались с сильным запозданием, видать потому что на видяхе было всего 2гб памяти.

В остальном очень приятная и аутентичная картинка. Мелочей очень много, типа оседающего на поверхностях снега, при снегопаде, очень серьезному подходу к детализации интерьеров. Видно, что для создания города было крайне много усилий приложено.

Сам геймплей довольно простой, вроде это и обещали, это и ждал, но играется без особых эмоций.

Не понравилось как ощущается обстрел и визуализация перестрелок. Враги анимированы, как мартышки с пистолетами и как-то совсем уж нелепо скачут пред нами.
Игра вообще потрясающе сама с собой борется. Вроде все про циферки, но в тоже время довольно реалистично. Эти два противоположных аспекта не очень уж вместе уживаются и надо привыкнуть.
Для игры про укрытия, нет нормального ощущения обстрела. Над дырками от пуль юбики поработали хорошо. Разные материалы по разному реагируют, с некоторых стен чуть ли не слои снимать можно. Стекла, металл... Все как-то совсем уж свежо дырявится. Приятно. Но тупо не хватает нормальных заметных частиц от попадания пуль. Чтоб от моего укрытия пыль с кусками летела во все стороны от обстрела. Да и я не вижу, куда я попадаю, только с врагами все понятно, если цифры полетели. Так же вражеские трассеры выглядят нелепо и смешно. Как уже говорил, для игры про укрытия это все малость портит ощущение от стрельбы.

Пока нацелен брать. Вечером с друзьями побегать должно быть очень даже неплохо.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием