Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2007, 02:33   #57
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Ну меня такой расклад дела, очень коробит и что я не-патриот и ,значит патриотом может быть только полный идиот?
В мирное время да, т.к. розовые очки со временем начинают туманить рассудок носящих их, утрачивая способность трезво воспринимать окружающий мир. Патриотизм хорошо на войне - он придает солдатом больше сил и отваги, но в обыденности для личности пагубен, конечно, если само правительство ни тех же взглядов, иначе все твои потуги к возрождению державы оборачиваются самообманом, грош-цена которым. А у нас все так и обстоит.
Мне, как, впрочем, и тебе и всем, так же хочется видеть Россию великой державой, но, к сожалению, того как-то не особо желают наше руководство. Хм, возможно, именно в этом и заключается преимущество самодержавия: царю судьба собственной страны важнее, чем чиновникам, лишь временно прибывающих у рычагов власти и не могущие быть уверены, что их идиллия продлится дольше.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием