Тема: Quantum Break
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2016, 23:28   #544
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Прошел игру.
Очень понравился сюжет, я вообще люблю истории вокруг машины времени, а тут прям отличная, оригинальная история, лихо закрученная, и что самое важное - весь пазл органично собирается в конце воедино. Сериал оригинально дополняет и раскрывает сюжет, так что эксперимент скрещивания сериала и игры можно считать успешным. Кроме того есть выбор, который влияет на содержание каждого эпизода сериала. Разработчики проделали огромную работу и наполнили мир игры огромным количеством материала - видео, тексты, предметы, что делает историю очень комплексной.
Мне очень понравился каст - тут и Эшмор, и Монаган, и Ленс Реддек и Эйдан Гиллен, (по сути Айсмен и Пиппин против Мизинца и Бройлза), и что самое поразительное, их игра на очень высоком уровне.
По поводу геймплея - я до последнего не верил что Ремеди удаться придумать что то новое, но у них получилось, правда не сразу втягиваешся, а только акту к третьему (когда еще и прокачаешь силы), но тем не менее - бои великолепны и разнообразны, их можно проходить по разному.
Мои основные претензии к малому разнообразию уровней, и не самой лучшей динамики построения уровней - бои зачастую отделены от сюжета, нет какого то единства повествования, особенно заметно в середине игры. Ну и нет традиционной песни от Poets of the Fall (Марко наверное окончательно скурился)
Насчет продолжительности игры - все на уровне Алана Вейка - 10-12 часов + 4 серии сериала по 30 минут каждая.
Если судить в целом - перед нами главная сюжетная игра последних лет, которую нельзя пропускать в любом случае. Благо на пк она доступна одновременно с Хбокс релизом. А я наверное в ближайшее время пройду игру с другим выбором)

Оценка - 9,0/10
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 05.04.2016 в 00:03.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием