Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 16:38   #3244
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Духовность это духовность, сказки это сказки
Ты как-то не о том совсем. Ты заявил мол что-то в принципе невозможно и выдал аргументом странный довод.
Понимаешь это как сказать - люди никогдане будут летать в небе, такова природа человека. Это фантазии в ответ на фантазии.
не знаю, что может быть мутного в моих словах )) я же почти прямо и говорю - есть пирамида социальная. и она будет ВСЕГДА. никогда не будет всеобщего благоденствия. можно только достигнуть большей выпуклости средних слоев населения. это давно изучено и пересказано 100 раз во всяких социологиях и прочих заумных направлениях изучения общества.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Это передергивание сути. Мозг так не требует. Мозг вообще штука очень занятная и динамичная в своих требованиях. Будь это вшито в мозг не существовало бы в принципе понятий трудоголизм, вдохновение, биполярной расстройство и тысячи других(я специально указал совсем разные). Мозгом вообще не объясняется тут.
сиюминутно мозг может делать хоть что. но долгосрочно он хочет выжить. для этого у него есть остальные конечности организма и органы чувств.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А еще "дядя" не хочет достойно оплачивать труд, пытается ужать все возможное до последней копейки, побольше штрафов и ЗП вычитать, что бы хватило на еще одну загородную виллу с бассейном, а то мало ли, первых трех не хватит. Угу.
напомнило )) сегодня на новостных сайтах и форумах опять обсасывали нищенское положение.

Голодец: зарплаты в РФ не соответствуют уровню квалификации работников
Цитата:
"Сегодня основным препятствием роста производительности труда является резкое сокращение инвестиций в российскую экономику, и отсутствие стимулов у предпринимателей вкладывать в техническое перевооружение. К этому стимулирует, к этому подталкивает абсолютно дешевая, заниженная стоимость рабочей силы, которая не соответствует сегодняшнему уровню квалификации наших работников", - сказала Голодец.
"Я напомню, что на уровне МРОТ у нас сегодня в России работает 4,9 млн человек. И сегодня минимальный уровень оплаты труда в России ниже, к сожалению, прожиточного минимума. Доведение его до прожиточного минимума, до конкурентоспособного уровня даст серьезный выигрыш и производству, и экономике, и людям", - добавила вице- премьер.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4052764
про МРОТ то понятно. это в конвертах получают. но тем не менее ситуация и так понятна...25-30 тысяч в россиюшке типо хорошая зарплата считается, даже в миллионниках. откуда будет развитие и потребительский спрос, если нищенские зарплаты.

хотя я больше оптимист в этом случае. если человек имеет низкую зарплату и не пытается расти, то это его проблемы. у нас сейчас не совок. никто никого не держит. учи язык и вали из страны, если не нравится. а у нас по большому счету есть только одна сфера, где хорошо платят - сырьевая. но она занята отпрысками илитки и всяким кумовством. ну типо колония ихния и всё поделено уже.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием