Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 15:04   #95
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
1х01 - Days Gone Bye
Скрытый текст:
Пилот вышел отличным - хороший, уверенный старт для не менее хорошего сериала.
Саундтрек: если он звучит, то там, где это нужно, а его отсутствия почти во всей серии я не заметил, т.к. моё внимание было приковано к происходящему на экране, а это о чём-то, да говорит.
Чувство полнейшего непонимания "а какого собственно хрена тут происходит" и напуганности со стороны главного героя отыграно Линкольном хорошо.
Очень доставляет атмосфера сериала - везде полнейший беспорядок, все разбросано чёрти-где; кровь повсюду: на полу, на стенах, на дверях; на дорогах стоят брошеные машины, в общем всё сделано как надо и не более того.
Драматическая состовляющая первой серии конечно еще не достигла своей наивсшей точки, но всё равно заставляет сопереживать людям на экране и делает это довольно неплохо. Особенно хочу отметить момент со стрельбой из снайперской винтовки на чердаке у афро-американца, вот меня это задело, даже не представляю, как ему было тяжело... а как представлю, что если бы я попал в такую ситуацию... ох, и думать страшно. Больше всего в такого рода фильмах я сожалею о гибели животных от нашествия толпы зараженных, что в "Легенде", что здесь. Даже смерть незнакомого человека не идет ни в какое сравнение, когда эти твари рвут на части любимую собаку главного героя, бррр...


Кстати, на счёт люка, когда Гг заползал под танк дно было сполшное и люк появился лишь когда он начал стрелять, я конечно допускаю, что нам возможно показали не всё дно, но...
И откуда взялись толпы зомбаков позади танка (в наравлении его дула), когда он поскакал обратно к нему, их же там небыло?!
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Больше всего меня возмутил косяк, когда зомби накинулись на лошадку, а на гг, лежащего в метре от толпы, никто внимания не обращал. Ну бред же!
Ну, никто не обращал - это громко сказано, заметили его там, не беспокойся. И к тому же, зомби в первую очередь добрались до коня и его начали кушать, и я сильно сомневаюсь, что когда у них под носом есть так много мяса он станут отвелкаться на какого-то там человечишку, им он вообще по барабану. Логика зомби же. Но те, что были рядом относительно него сразу же нашли себе кумира.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
когда он проснулся и бродил по коридорам, весь шатался, падал, чуть ли не в обморок грохался от слабости, но однако бодро сел на велик и покатил на нем, крутя педали с энергией заправского гонщика. С дыркой в боку, ага.
Ну знаешь, когда жить захочешь и не такое провернёшь, ага. К тому времени он уже достаточно был в сознании, что бы хоть как-то управлять великом и когда он сел на него в первый раз, он не так хорошо им управлял.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Шериф - и не умеет заводить машину без ключа?!
Некоторые взрослые люди плавать не умеют и что? Их этому в участке не обучают, сомневаюсь, что у него могло возникнуть желание самому этому научится.
Да даже, если бы и обучали, ну не пришла ему мысль угнать Хаммер, такого, что случится не может? Рациональное мышление у него на тот момент, судя по его состоянию несколько отсутствовало.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 04.11.2010 в 15:26.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием