Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2023, 19:39   #15
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Хм... если опустить слабую оптимизацию (игра вообще настроек графики не имеет!) и мини игры, которые временами подбешивают, то в целом неплохо - атмосфера Звездного пути передана хорошо. Конфликты, разные расы, исследования - всё прямо по классическим сериалам. Озвучка, персонажи - тут тоже всё нормально. Но есть пара фундаментальных проблем, которые не позволят наслаждаться проектом. Основная - игра даже не пытается объяснить лор. Никаких справок, кодекса или пояснений. Или ты всё знаешь, или вообще не понимаешь, что происходит. Например, гг у нас из расы kobliad. Я решил погуглить, что за раса такая - по ней почти нет инфы. И многое, что говорится о ней в игре, будто бы выдумано самими разрабами и не стыкуется с официальной инфой. Ну или я просто не смог найти все эти мелочи, а на вики они отсутствуют. Проект для задротов вселенной ST? На какую аудиторию они рассчитывают в таком случае? И вторая проблема недалеко ушла от первой: отношения персонажей. Есть некоторые герои, которые давно знают друг друга и потому их общение выглядит странным, ведь игрок их не знает. Иной раз смотришь на выборы в ответах и офигиваешь... Эта игра - продолжение чего-то? Что я упускаю? До игры выходил одноименный комикс... может там все эти отношения и были раскрыты? Ну и еще к серьёзным проблемам я бы добавил язык - лексика сложная. Когда мы играем за помощницу капитана, в целом - норм. Но когда играем за инженера - эээ, временами вообще не понимаешь, что происходим и о чем речь. Ну и формулировки ответов иногда странные, с такими подтекстами, которые не всегда улавливаешь за ограниченное время. Типа, тонкая дипломатия... меня такой подход всегда вымораживает в играх: надо следить внимательно за контекстом, чтобы потом быстро тыкнуть на одну из практических одинаковых по смыслу фраз, но с разными оттенками... Короче, местами интересно, местами нудно, местами непонятно. Очень нишевый проект, который сложно рекомендовать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием