Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2019, 16:18   #35
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
это создание своего "водителя"? И я не понял, а сюжет завезут?
Создание водителя - самое последнее чем хочется заниматься в NFS. Но у EA есть Sims, поэтому она воспользовалась своими творениями. Не удивлюсь если гаражи надо будет покупать и обвешивать самостоятельно.

Очень надеюсь на сюжет, потому что сейчас прохожу NFS 2015, и в ней пожалуй одна из лучших подача сюжета.

Почитал комментарии выше, во-первых, в MW был сюжет ограничивающийся списком и несколькими роликами. В процессе самого геймплея сюжет никак не вмешивался.
Во-вторых,
Скрытый текст:
в карбон мы прямиком влетает на BMW (вроде M5) из финала MW
и главная тема карбона - это захват и покорение всех районов, от любителей Muscle car до спорткаров, параллельно
Скрытый текст:
выбивая главарей районов в дрифте в каньонах
Тогда ведь вышел третий форсаж про дрифт, поэтому карбон полностью посвящен теме дрифта.
Сюжет там уже помимо роликов, в геймплее представлялся как гонки с главарями, они отвечали по рации и мы в ходе гонки видели их лица в маленьком окне. И/или после очередной гонки были видеовставки на движке игры, когда к нам подъезжали недовольные главари банд и что-то втирали.
То есть сюжет представлялся и не разделялся на видеоролик-игра, а уже в процессе игры мы понимали что вот они, герои/злодеи тут. И кстати, в карбоне рядом с нами уже катались наши помощники, помните, которые либо тормозили кого-то или искали короткие пути.
И ещё
Скрытый текст:
в карбоне нас вечно недовольный мент-негр прессовал постоянно. вроде в начале он у нас М5 и забрал.

Что там дальше... HP 2010 потрясающая игра, в которой сделано всё прекрасно и сюжет здесь простой как и в оригинальной HP: копы против гонщиков. Разработчики без выпендрежа сделали всё красиво. Честно, сюжет там меня не особо волновал, потому что графика, напряжение, музыка, красивые авто и высокотехнологичные приблуды делали своё дело. Одна из любимейших серий NFS!

Неудачный пример подачи сюжета - это Андерковер. Да, навели пафосно, сняли красиво. Но между красивыми видеороликами и игрой ничего общего нет. Я смотрел видео и дальше тупо проходил гонки. Там даже непонятно, кто из видеороликов на какой машине ездил, потому что на трассе одно, в видеозаставке другое, в снятом видео на движке игры третье.

The Run хорошая NFS, но соглашусь с одним из ютуберов - это просто обкатка нового движка. Поэтому игра коротка и максимальная сконцетрирована. Как будто разработчики хотели обкатать новый движок и посмотреть как отреагируют на него игроки. В итоге, сюжет и графика всем понравилась, а тачки-утюги нет.

Про MW 2012 говорить не хочется. Полный провал по всем фронтам, но слышал что EA сильно торопилась и не дала сделать игру такой, какой планировалась.

Rivals прошел, но ничем меня не зацепила. Снова война между копами и гонщиками и сюжет
Скрытый текст:
к финалу сводится вроде к тому что мы и копом и гонщиком играли одним человеком и к финалу это вызвало подозрение в финальном видео.
Эта часть вроде обкатка третьей версии движка, графику подтянули, новые фишки-бонусы для копов и гонщиков завезли, онлайн прикрутили но очень тупо и лагуче.

Это я всё к чему? В NFS 2015 сюжет максимально связали всеми ниточками к геймплею. Нас с самого начала знакомят постепенно с героями, вводят в курс дела, мы понимаем куда примерно будет двигаться сюжет, его глобальную идею, мы с этими же героями катаемся по трассам, они с нами разговаривают до начала заезда, после заезда, пишут смс и болтают по телефону, мы встречаемся в кафе, в гараже. Накал с каждой пройденной трассой возрастает, мы не просто проходим какие-то промежутки от сюжетного поворота А до сюжетного поворота В, а буквально после каждой 2-3 пройденной трассой мы общаемся с героями и двигаемся по сюжету. Я не играл в Payback, но NFS 2015 пока лучшая по подаче сюжета.
И да, сюжет нужен в NFS, потому что тупо проходить трассы без цели абсолютно неинтересно. И небольшая передышка в виде роликов или смс не повредит, держит в сюжетной линии постоянно. У тебя нет ощущения, что ты отрываешься от событий игры и тупо проходишь трассы. С сюжетом нет ощущения "пустоты и бессмыслицы" всего действия. Без сюжета это всё превращается в аркадно-спортивную пустышку где как бы цель одна - быть первым.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.08.2019 в 16:22.
VANQ вне форума