Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2019, 19:34   #535
Игроман

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Teo, для этого и должны быть полные видео, что бы было понятно кто, кого и за что. Ты разбираешься в законодательстве? Там что то про превышение полномочий или превышение при задержании.
Только ты не забывай отмечать, что это единичный эпизод, а мажут в целом всех ментов за все подряд и там где они вполне законно вяжут имбицилов.

Добавлено через 10 минут
Ваще меня умиляет такой подход. Ай ай ментовской беспредел, а когда появляются коктейли Молотова, то начинается "да сразу надо было всех разогнать"

Чё это мирный митинг должен быть обязательно с беспорядками, или провокационными лозунгами? Поэтому никто всерьез эти митинги и не воспринимает. Привлекают радикалов, фриков и прочих отбросов.
Хоспаде. Я конечно опять ввязываюсь в бессмысленный спор, но все же...
- Сотрудники имеют право применить силу и обезвредить (их учат приемам), посадить в воронок и отправить "посидеть"; Здесь же идет избиение толпой, что является нарушением закона и влечет за собой вплоть до серьезной уголовной ответственности (за такое же сейчас в СИЗО Коко и Мамай); И их учат явно не бить уже бездействующего бедолагу ногами в печень.
- Единичный? Или один из тысяч?! Таких эпизодов масса. Менты, если их не пишут, делают все, что хотят. Многие признания они выбивают. Гайцы, частенько, разводят на штрафы тех, кто не знает правила, или теряется.
- Меня больше умиляет твой подход, в котором или ты избиваешь до полусмерти, или вообще не трогаешь... а нельзя, разве, спокойно вязать и в отделение?? Там 3-15 суток дать, для многих будет холодный душ. А вот после такой беспредельщины люди только злее становятся и идут на эти самые "митинги" с коктейлями Молотова.
- Подводим итог: сотрудник правоохранительных органов не судья и не палач. Его дело обезвредить и доставить, а не искалечить.

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
При оказании сопротивления( а сопротивлением будет даже то, что ты упираешься и не хочешь идти за сотрудником) оный сотрудик или сотрудники имеют право применять силу. И нет ограничения в целом по применению.
Серьезно?)) А ничего, что там прописано применение физической силы для задержания или ограничения действия и т.д. - избиение лежащего подростка ногами не подходит под данное описание.

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием