Тема: Tomb Raider
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 20:51   #1370
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Спасибо, настроение поднял. Как этот буратино вообще эмоции может вызвать? Анимация у нее далеко не эталонная и ее попросту мало: там где у Драке (да, опять) на каждую ситуация припасены свои уникальные движения, Лара обходится одними и теми же всегда. Особенно умиляет как она осторожно крадется в пещере, светит факелом и нащупывает дорогу ногой. Но проносится по бревну в этой же пещере через секунду. Лицевая анимация вообще кошмарная, лицо реально деревянное и невыразительное.
Но ладно б только техническая сторона подкачала. Как можно сопереживать героям, которые говорят исключительно шаблонами? Ну не могу я поверить поток клише.
То же самое про сценарий. Сюжет хорош, интрига и загадка вначале - единственное, что заставило пройти до конца, так бы бросил после парашюта. Но персонажи ведь чудовищные, меняют свое мнение на противоположное. Там только толстяк пару раз выдал что-то интересное.
Мне все равно какие там особые (резкие и неестественные) движение есть у Драке, но анимация бега, ходьбы, падения, лазания несколько лучше здесь. То как Лара крадется в пешере с факелом выглядит изумительно.
И персонаж в игре главный один - ее зовут Лара Крофт, остальные на втором плане, но даже для второго плана они выполнены довольно хорошо, многие запоминаются, а в дневниках можно узнать про них несколько больше. Все они хорошо используются историей и ни один из них не бесполезен.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием