Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 13:32   #14808
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
А ты не думал, что стоит думать, прежде чем нести в массы подобную культурологическую чушь?
а ты не думал, что в русском языке есть много спокойных слов?.. а это Шедоуджек

Цитата:
И ЗВ и Марвел это культовые масс медиа. В Штатах Марвел имеет ничуть не меньшое гик-значение чем ЗВ, а возможно даже большее. Просто в наше культурное пространство Марвел зашли не так давно, а ЗВ зашли с эпохой видеосалонов. Комиксы тогда никто не переводил и не издавал, а вот фильмы да. Дальше объяснять надо?
мм ты сравниваешь значимость произведения по масштабу западного фан-комьюнити, которое еще и хрен знает как объективно измерить?

Цитата:
И ни то, ни другое не являются продуктами, сотрясающими после просмотра основы мировоззрения, или заставляющие думать (хотя может у Марвел где-то нечто подобное и затесалось за годы, но кучи слишком большие)
если ты пытаешься в критерии хорошего худпроизведения, то это уровень 7 класса

Цитата:
Чось? Что это вообще значит? Дюна уже фэнтези стала? Что тут вообще происходит?
омг неужели я настолько безупречен, что единственным выходом немотивированной агрессии Шедоуджека являются придирки к литературоведческой терминологии?
Оксфордский словарь
Цитата:
A genre of imaginative fiction involving magic and adventure, especially in a setting other than the real world.
ну ок дюна без магии, хотя эти границы бессмысленны и условны.
Но зачем вникать в смысл постов, если можно всласть побрюзжать на третьестепенную фигню?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием