Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 21:47   #8053
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Evgisman, И не надо. Я думал, хоть вторая часть будет отличаться в выгодную сторону.

В общем-то, ради вменяемого сюжета и продуманного геймплея можно всё стерпеть - и сколь угодно ужасную графику, и корявое управление и многое другое. Хороший пример - игры серии GTA. Они никогда не отличались супер-пупер графикой. Они брали атмосферой. Солнечный Vice City отлично показал что нет ничего лучше, чем рассекать на спортивной тачке вдоль пляжей и отелей. GTA IV сделала шаг в сторону реализма. При всех очевидных минусах GTA IV (чудовищнейшая кривизна оптимизации, откровенно слабая финальная миссия и т.д.) в ней была великолепно реализована атмосфера современного мегаполиса. В окружении пыльных бетонных стен, в этих серых каменных джунглях мы бились за своё место под солнцем. Мне кажется, GTA IV не стала успешной именно из-за упора на реализм - геймеры ждали "хлеба и зрелищ", а получили суровую драму (с поправкой на Action-поджанр игры, конечно). Очень уж хорошо в четвертой части разработчики передали ту атмосферу, которая свойственна всем большим городам: вокруг тебя толпы людей, но ты одинок.

А Watch Dogs - это, извиняюсь, хрень какая-то. Я искренне считал, что вторая часть учтет ошибки первой и мы больше не будем изображать из себя очередного дегенерата, который отважно "борется с системой". Слава богу, посмотрел относительно вменяемый обзор до того, как купил вторую часть. И теперь не куплю ее уже никогда. Даже если бесплатно раздавать будут - все равно играть не стану, ибо попросту нет смысла.

Последний раз редактировалось Странник; 17.12.2016 в 21:51.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием