Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 18:22   #1165
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Есть проблема.

Имею в наличии вот такой ноутбук: Ноутбук HP Pavilion dv6-6c55er

Эта адова машина начала пить мне кровь практически сразу же после того, как я ее приобрел. Сначала она пару раз в месяц выплевывала ошибку типа «драйвер ati умер, но был успешно восстановлен», в ходе которой мигал экран и вылетали игры. Пообщавшись с другим владельцем данной машины, я узнал, что это вроде как у них «штатная фукнциональность» (то есть не у меня проблемы с железом, а у hp проблемы с дровами).

Дальше — больше. Примерно через год эксплуатации, как раз к окончанию гарантии, ноут начал перегреваться до такой степени, что отключался с синим экраном, а потом отказывался загружаться до того момента, пока не остынет.

После очередного перегрева он начал выдавать синий экран смерти примерно за 20 секунд загрузочного экрана моего любимого fallout new vegas. Синий экран был с указанием падения где-то в atikmpag.sys.

Сейчас — вообще песня. Синий экран появляется даже после пяти минут работы в браузере. Я переключил браузер на интегрированную видеокарту и сбои перестали быть фатальными — теперь я вижу сообщения про «восстановленный драйвер».

Дрова стоят последние от производителя. Пробовал ставить официальный Catalyst с сайта AMD — видеокарта им даже не определяется, в системных настройках указывается, что «устройство вернуло ошибку» и работать не будет.

Что делать с ноутом? Нести на помойку или все-таки можно еще что-то попробовать, чтобы избавиться от проблемы?
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием