Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2022, 08:38   #10349
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,152
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Павловка в Z-пространстве в последнее подавалась как раз самым крупным успехом российской армии.
Серьезно, чет как-то не показалось, проходит по сводкам как один из районов где проходит наступление, теперь еще и с проблемами, как выяснилось.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
А ты украинские ТГ-каналы не читаешь, только российские?
Просто украинские завалены такими же видосами из Павловки, где "ВСУ утюжат орков".
Я же написал что идут плотные бои, они же не могут идти только с одной стороны, естественно это в обе стороны справедливо.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Но, если ты веришь в неё, переубеждать не стану.
Ну вот ты говоришь про укро ТГ, ты представь, если бы инфа про сотни наших погибших там была бы верной, думаешь укры упустили бы возможность заснять такое на коптеры? Я тоже просматриваю пару их самых токсичных пабликов. Даже пара десятков павших бойцов попали бы в их объективы и уже бы вы все было завалено видосами с перемогами, это не говоря о том что там участок довольно узкий для работы такого кол-ва пехоты, ее там физически не разместить по нормальному, тем более пехоту на чем-то должны были подвозить и чем-то осуществлять прикрытие, десятки остовов бронетехники бы просто не смогли бы не попасть в объективы. Думаю там большое преувеличение по потерям, может единовременно и было что десяток человек отдали богу душу оттого и появилась эта раздутая история.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
У меня к тебе 2 вопроса:
1) Я так понимаю, ты патриот-оптимист, веришь, что Россия сможет полностью освободить территорию ДНР. Как считаешь, сколько лет на это понадобиться России, если сохранятся такие же темпы наступления в ДНР как в последние полгода?
2) Какая по-твоему судьба ждёт Херсон и как отнесёшься к его возможной потере?
1. Если касаться только ДНР, то думаю до полутора лет ТАКИМИ черепашьими темпами. Но ситуация по любому будет изменяться и думаю в итоге пройдет быстрее по ряду объективных причин.
2. Судьба примерно как у Донецка, сдавать его вроде никто и не собирается, эвакуировали всех кого могли не насильно, кто остался, ну это их право, они знают что может случиться. Город будет страдать от обстрелов и возможно от дрг, а так же от пособников бандеровцев, будут гибнуть те, кто не эвакуировался. Оставление города возможно только при взрыве дамбы и затоплении территории. Если оттуда просто свалят по результатам боев как из Балаклеи, Изюма и тд, то это будет объективно военным поражением, как еще к этому можно отнестись. Если удастся отодвинуть фронт и заняться вплотную Николаевым, то в Херсон вернутся жители и все войдет в обычную колею.

Последний раз редактировалось McDragon; 08.11.2022 в 08:44.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием