Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2018, 20:26   #140
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Впечатления двойственные. Рад был партии Эвига, в которой хотя бы урывками мог сыграть, да еще с личками, прям ностальгия. Но реальная игра оказалась не такой ламповой, как ностальгические воспоминания о прошлых временах

О личках и мессенджерах. В том виде, в котором я их застал, когда только начал играть в мафию на Игромании, они были важнейшим элементом каждой партии. Асеф все верно расписал чуть ранее. В скайпе и аськах проходила львиная доля игры, заводились новые знакомства и группы по интересам. Но, главное, форумные темы от этого никогда не пустели.
Каждый раз с нулевого дня заводилась старая добрая машина в духе "Я общался со Смулом в аське, он долго отвечал, волновался, трытыты, в общем - он маф!" или даже просто "Забежал к Паркеру, задал пару вопросов, он спалился, он маф!". После чего в тред врывались вторые участники набросов и начинали возмущенно отбиваться. Вбрасывались логи, скрины, а все зрители становились еще и участниками, развивая тему. Очевидно, такая игра требовала куда больше свободного времени и энтузиазма, много неигровухи, но все тащились с этого.
Чуть позже старички начали отпадать, кто остался - стали овощить и забывать про былую инициативность, а новые игроки и вовсе редко любили строить интриги в чатиках и личках. После ряда случаев, когда партия протекала целиком в личках и конфах, их начали ограничивать или вообще запрещать. Закономерно, логично, справедливо.

В этой партии, учитывая прокуратора и олдовый состав, я думал, что лички будут офигенно дополнять геймплей. Но нет. Может я сам игру совсем неправильно строил со старта, может неправильные вопросы задавал в темах. Но было очевидным, что Паркер, вне зависимости от роли, поставил себе четкие цели и для их выполнения искал союзников в личном общении. Он их нашел, они скоопились и для них все стало вопросом решенным, присутствие этих ребят в темах дней стремилось к нулю. Черт его знает, насколько виноваты именно лички и можно ли пару сообщений в лс назвать закулисной игрой. Да, главным образом, это жирный камень в огород Ады. Ее поведения я совсем не понял. Постоянно читать тред, находится онлайн, но полностью игнорировать любые обращения в свой адрес и игру на форуме - это странно. Особенно для активного прокуратора.

Паркера я тоже не понял. Со второго дня я подозревал часть людей в ролях. В их числе Бро, Ула, Васекс, Паркер. Бро я считал детективом, Улу доктором, Васю мафом или мирным ролевиком. Уверенность других игроков, что Васекс простой чиж постоянно меня останавливала от более настырной игры в него. А вот с Паркером сложнее. Сперва сомневался, кем он может быть, пока читал одни шуточки и дайджесты от него. А когда он ворвался на нуле аргументов с четкой целью казнить меня, я офигел. И решил, что, скорее всего, он маф. Хоть и тупо получалось, слишком четкие напарники прослеживались рядом с ним в таком случае. Но вдвойне я офигел от его отказа играть со мной в теме дня. Никаких диалогов, никаких аргументов, пояснений. Просто ноль игровых действий в теме, только призывы к казни и забеги в лички, которые вылились в такие же пустые голоса в меня. Это прикол, хитроплан, йоло план мафа или что это? Я не понимал. И окончательно добивал тот факт, что это, как и в случае с Адой, действия прокуратора.

У меня, очевидно, были варианты спасаться. Также набежать в лички и поискать там союзников. Вскрыться заранее доктором или комиссаром, пойдя ва-банк. Вскрыться по личкам. Начать односторонние бигпосты в адрес Паркера и иже с ним, пытаясь аргументировать почему я не могу быть мафом. Но это требовало огромных усилий и затрат времени, а все, что я получил бы - максимум день жизни. На следующий день у меня был минимум времени для игры. Казнить можно было только Фенла, скорее всего. Если он маф - Паркер уже стелил соломку, что даже при таком исходе будет топить в меня на следующий день(и я не уверен, что он стал бы тратить на меня проверку). То есть, легче мне не стало бы. А если Фенл оказался бы чижом, то все еще хуже. В итоге, мне просто было невыгодно стараться выжить. Поэтому я решил придерживаться своей изначальной позиции упрямых вопросов в адрес обвинителей. Ну и ждать. Вдруг это очередная проверка и потом все обернется сменой голосов в другого кандидата? Не обернулось. Для концовки решил покривляться и закинуть лишних подозрений в Хомму, в чижовости которого был уверен на 1000% по неигровым причинам. Не понимаю, зачем в него стреляли мафы, кстати. И с чего вообще кто-то взял, что ход доктора был пропущен имено по неявке? Но не суть.

Впечатления оказались сильно испорченными. Не потому, что меня казнили, а потому, что имея возможность играть и имея толпу игроков онлайн, я не смог поиграть так, как хотел. И ведь даже в личках особого огня не было. Просто "Пошли его казним? А пошли!" - и все. Я, может, слишком многого ждал от партии, хз.

В сухом остатке: Эвиг красавчик, нашел время и желание, смог, сделал, получилось красиво. Паркер [сторонник европейских ценностей]. Аду не буду комментировать, потому что не хочу грубить.

ЗЫ: если еще смогу сыграть, то никогда не буду писать больше пяти сообщений в день. Не думаю, что в этом есть смысл. Может, еще успею передумать, а может и нет.

В любом случае, всех с Наступающим Новым Годом! Желаю крепкого здоровья, исполнения мечт, душевной гармонии, домашнего уюта, материального благополучия. В общем, всего-всего вам, мафиози.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Паркер; 31.12.2018 в 20:52.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™