Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 01:46   #60
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Как я понял, можно и одного человека в номинации выбрать, и сразу топ-3 составить. Я буду плясать от обстоятельств, где-то будет только один человек, где-то несколько. Начнем:

Mafia MTV Awards 2014: Aferus Edition
Скрытый текст:
Комиссар:
Скрытый текст:
1) Паркер - я бы, конечно, выбрал себя, если такой вариант имел место быть, но увы. В сухом остатке получаем моего любимого товарища. Помню, что что-то мне в кооперации ролевиков в той партии не понравилось, но то были мелочи. Если брать по факту, то Паркер в своем лучшем стиле, даже играя за комиссара, не стал бояться, выскочил один против неизвестности, закидал город криками, обманными вскрытиями, созвал к себе нужных ребят, на раз-два выстроил вместе с ними победную линию проверок и... Затащил. Победа досталась мирной стороне за счет кооперации ряда лиц, но инициатором и мотором был Паркер. Подобной взрывной результативности за год, если мне не изменяет память, больше не показывал ни один комиссар. Так что, браво
Скрытый текст:
Или там просто мафы дно были? Ладно, не будем вдаваться в подробности

Журналист:
Скрытый текст:
1) Тео - я слабо помню его посты и действия на фоне безумных наркоманских выходок Паркера, но точно помню, что он удачно сочетал свои верные подозрения по игре со своими же меткими ходами. Чего стоит только попадание в двух мафов первой ночью и эффективная поддержка коопа с другими мирными ролевиками. Молодец.
2) Энзо - истеричный и весьма одержимый параноидальными идеями гражданин, но вместе с тем имел удачные ходы, неплохой отыгрыш, здравые подозрение и протащил город до победного свистка. Но крови мне выпил изрядно. Но, все равно, молодец

Доктор:
Скрытый текст:
Вот тут первая интересная номинация, где пришлось подумать. Субъективный фактор перевешивает, потому что я плохо помню партии Экса и Максима, но вся тройка играла хорошо. Итак:
1) SunnyBоy - первый, потому что справился со своей задаче на 100%. Он сумел вылечить нужных людей раз или даже больше. Он сумел перепутать все карты мафии, потому что мог лечить любого игрока сколько угодно раз, при этом показал нам, что может делать непредсказуемые ходы и угадывать наши движения. Я был мафом, и он подарил мне несколько вечером зубодробительных мучений, кого же убивать, чтобы избежать хила этого назойливого доктора, как бы перехитрить его. И я помню точно, что раза или два явно пригорел с его ходов. Потому что они были удачными. И окончательная правда в том, что мирные с огромными сомнениями и мучениями вытащили сокровенную победу. А не будь тех удачных ходов, умри доктор и комиссар чуть раньше? Были бы дополнительные выстрелы от одной мафии, было бы численное подспорье у моей мафии. Безусловно, Санни тут первый, потому что с помощью своей роли он создал прочный фундамент для победы мирных в одной из самых потных партий года. Бравоу!
2) Максим Форева - вот не помню я доподлинно, за что вы так его все хвалите, хотя тоже играл в той партии, но факты налицо. Он реально был близок к рекорду, он реально вылечил двух людей и практически спас третьего, но вмешался его лучший друг Копетан Овощизм и напомнил Максу, что все нужно делать постепенно. Становится хорошим и порядочным игроком - в том числе. Поэтому встречайте вице-чемпиона по докторским наукам, Макса Находку. Тоже Браво
3) Экс - ну, тут все просто. Я не помню, кого и как он спасал, в шапке написано, что спас Ензо - понятно, почему я этого не помню. Видимо, раз был спасен Ензо, я сразу решил, что доктор и есть Ензо. Но все оказалось сложнее. Доктором оказался не наш эгоистичный фанат Киры, а меткий и расчетливый Экс. В той партии Экслай показал себя в первую очередь хорошим мирным, с добротными подозрениями и грамотной аргументацией, если мне не изменяет память. Вдобавок, у него при себе была роль доктора, удачный хил и успешное начало союза с другими ролевиками. Ма-ла-десу!

Мирный житель:
Скрытый текст:
1) Паркер - безусловное первое место. Кто-то говорил, что я в той партии показал эталонную игру за мафа. В чем-то да, получилось удачно. Но при этом от меня было и много ошибок, погрешностей. Которыми воспользовался Паркер, чтобы убедить в финале мирных, что маф именно я. Ему пришлось несколько раз перелопачивать темы дней, голосования, газеты, личные переписки в скайпе, прибегать к разным ораторским ухищрениям, даже угрожал выпилиться из раздела. Он даже в какой-то момент повернул не туда и почти убедил Экса, что это я мирный, а он сам маф. Но все же, ему хватило ловкости и ума понять свои ошибки, собрать волю в кулак, потратить несколько часов времени, но таки родить на свет порцию шикарных подозрений, которые убедили мирных и вдохновили их довериться Паркеру. Активная игра, дотошнейший анализ поведения игроков, их голосов, ходов ролевиков, постов, ответов, выдержка сразу нескольких линий подозрений и великолепная внимательность к деталям - все это было у него. Молоток, посадил печень, подписал себя на успокоительные, чуть не выпилился из раздела, но показал как нужно играть и победил. Грац, чо
2) Экс - в той же Римской партии, чуть не стал моим главным проводником к победе, хотя я был мафом, а он чижом. Но Экс и тут показал, что хоть он и не самый лучший словоблуд, но смекалку имеет развитую. Взвесив все за и против, он пересмотрел свои взгляды, перечитал меня и Паркера, и принял уже иную сторону, которую больше до конца игры не менял и не сомневался. Тем самым подписал себе победный приговор, а меня помог отправить на казнь. Тоже молодчик, но номером два

Мафия:
Скрытый текст:
1) Ула - хладнокровная, стильная и расчетливая мафия. Нередко допускает ошибки, но никогда не сдается, всегда знает, где и что упустила, и старается переиграть по новому. Вот и в Классике, позволила себе резко сменить некоторые свои мирные установки из-за немирной роли, в чем была уличена, но не растерялась, все перевернула вверх дном и заставила глупых мирных мужиков сгрызть друг друга. Умница
2) Лола - позитивная за любую роль, активная, принципиальная, внимательная и очень смышленная. За мафию отличилась ровно в той же партии, что и Ула, но по стечению обстоятельств оказалась на втором плане и оказала меньше влияние на драматическое развитие событий, потому и второе место. Однако, тем коварнее смотрелась ее игра после окончания партии. Это надо уметь, тихо, со вкусом, изображать якобы согласие с мирными, душевные муки от сложности выбора и все равно всегда вколачивать последний гвоздь в мирные гробы. Тоже умница
3) Вудсон - он хочет и похож на девочку, но все же мальчик, поэтому третье место. Если серьезно, то не вошел в наш раздел, но влетел победным маршем за мафию. Да, досталась сильная команда, но если не суметь ей соответствовать, то и толку не будет. Но он смог, выложился на полную, не всрал финал, выдержал давление и убедительно доказал старожилам, что новичок тоже может утереть всем нос. Даже в волнительном финале партии. В общем, харош чувак!

Маньяк:
Скрытый текст:
1) Гудкэт, он же Гаф - тут без вариантов. Утонченный юмор, сдержанный и красивый стиль общения, не менее красивый стиль убийства овощей. При этом отличная выживаемость и результативность. Он просто сделал ту партию, без вопросов, хоть и не победил. Молодчина!
2) Болдуин - классика жанра. Когда Болдуину достается маньяк и он может позволить себе тратить время на игру - жди веселухи. Вот и тут, красиво и расчетливо дойдя до конца игры, он поставил жирную точку и победил. Иронично, что партия была фейковая и играл Болдуин под маской ведущего - Эвига. А может это играл Эвиг, под маской Болдуина, который играл под маской Эвига? Кто знает. Они оба и на такое способны. Но общие впечатления по ходу партии были слабее, чем от игры Кота, потому второе место. И все равно браво, молодец

Неформат:
Скрытый текст:
Сложная для меня номинация, потому что плохо помню эти партии и, в частности, роли номинантов. Потому, все будет просто:
1) Экс - единственное и первое место. Свежая роль, но старый и качественный отыгрыш. Меткие подозрения, еще более меткие ходы, удачные обманки, очень шустрая кооперация. Если мне не изменяет память, то первым подыграл Паркеру, использовав особенности своей роли доказал свою личность, и уже вдвоем они стали оплотом будущей победы мирных. Победитель это номинации.

Отыгрыш:
Скрытый текст:
1) Бомбадил ака Гаф - это был просто праздник ролеплея, который своим примером вдохновлял и остальных не сидеть сиднями, а тоже немного поучаствовать в этом представлении отыгрыша и угара. Стихи, картинки, юмор, активность и результат - все в одном флаконе и за очень убедительной маской. Да, довольно быстро люди поняли, кто сидел под фейком, но этом не помешало отпечататься этому искрометному отыгрышу в сердцах всех местных мафиози. Браво, Гаф
2) Дилемма - а тут особый случай. С минимальными усилиями и литературными изысканиями наш форумный товарищ смог замутить такой отыгрыш, что у многих просто слезы ручьем хлестали от смеха. А все дело в правильном выборе маски и всего нескольких вовремя сказанных словах. При этом отыгрыш был настолько убедительным, что многие думали, что за маской сидит настоящий Гиперион. Но не тут то было. Именно поэтому Дилемма молодец, именно поэтому второе место. Это как первое, только на одно ниже

Дебют:
Скрытый текст:
1) Вудсон - уже писал в номинации лучших мафов, потому сильно растекаться по древу(кек) не буду. Он просто пришел и всех порвал (с). Очень душевный и активный парниша, чьи старания и переживания всегда как на ладони, но при этом он смог в первой же партии всех одурачить и выиграть за мафа. Главная находка года для нашего раздела не столько игровом плане, сколько в человеческом.
2) Анноушка - эта дама неслабо меня пришкварила в нескольких партиях своей опасной активностью, искрометными идеями и просто непобедимым упрямством. Чем-то напомнила мне Паркера, типа эдакий Гаджет в юбке, только выделяется не фейлами, тут у нее все поудачнее, а неповторимым стилем. Который может как и находить мафов, так и сводить с ума мирных. При этом снимаю шляпу за невероятную активность, позитив и неиссякаемый поток идей на благо мафии. Она большой молодец.
3) Ада Вонг - очень активная, старательная и крайне позитивная девочка. Мне, впрочем, как и многим, очень импонирует с каким старанием и какой ответственностью она подходила к своим ролям, будь то мирная, ролевик или вообще ведущая. В виду своей скромности и пока небольшого опыта главных звезд ухватить не удалось, но, хочу заметить, что Аду во многом можно ставить примером многим нашим ветеранам. В плане конструктивности действий, культуры общения, ответственности и тд, и тп. Умница.
Скрытый текст:
Но уж больно долго искала наш раздел среди прочих на форуме

Сеттинг
Скрытый текст:
1) Фейкомафия по Властелину Колец - безоговорочный лидер. Оформление, идея и, самое главное, отыгрыш игроков. Все это создало неповторимую атмосферу партии, которая держалась до самого конца игры. Было на самом деле очень красиво и интересно просто даже заходить в темы. Что уж говорить про игровой процесс, с этими эдьфами, Бомбадилами, дворфами и прочими Древнями
2) Фейкомафия Эвига - шикарная находка, почти как Макс. Как говорится, все гениальное просто. Вот и тут, что нужно, чтобы сделать крутую фейкомафию? Какие фейки будут самым лучшим выбором? Правильно - реальные игроки! И так оно и получилось. Отыгрыш и юмор сразу поперли из людей, которые раньше даже и не думали изощряться активностью. Очень весело, очень интересно, очень необычно.
3) Римская партия - отличное оформление, красноречивые роли, ироничные темы дней и очень подходящая динамика событий. Рим - известен своими свободами нравов, политиками, словоблудами и интригами. Как же иронично, что партия, которая имела подобный сеттинг, закончилась именно по такой же формуле. Вероятно, просто атмосфера располагала

Графоман
Скрытый текст:
Вот тут почти ничего не помню. Кто там и что писал. Но пускай будет:
1) Болдуин - если не изменяет память, он на самом деле что-то яркое и веселое выдавал. Впрочем, забавное от него началось уже с момента выбора фейка, хех

Драма
Скрытый текст:
1) Римская партия, Паркер и я - "Если казнят меня, то я выпилюсь из раздела!" (с) Паркер. Поэтому мне и пришлось поддаться, понимаете? Я не мог потерять такого верного ДРУГА.

Фейл
Скрытый текст:
1) Паркер - на самом деле, это были не то, чтобы фейлы, а больше дурачество и стеб надо мной. Для него был грех так не отыграться за всю фигню, когда есть подобная возможность. Но так как он по натуре фейлер, я не могу его не поставить перым и единственным
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 03.07.2015 в 01:50.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием