Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 22:12   #18
Новичок
 
Аватар для iLLi-DAN
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 47
Репутация: 22 [+/-]
(Пополнил счет на интернет и вернулся)
Вот так всегда, посредством форума невозможно ничего нормально объяснить, когда общаешься с людьми вживую тебя понимают слету, а тут такое дело. Я уже не знаю куда проще объяснять и что бы выложить здесь все что я наопровергал мне потребуется как минимум день работы (на первый пост я итак убил 2 часа).

Zosia65
iLLi-DAN, Исчезновение массы в одном месте и появление в другом нарушит законы причинности. Масса должна быть перемещена, что бы не нарушить связи со ВСЕМИ гравитирующими объектами Квантовый переход массы на энергетически заданное расстояние... Она не исчезнет на время перехода, и все тип топ. Только это не мгновенно.

Я говорю не про Квантовый переход массы, а совершенно про другое
А кто сказал что масса исчезает –
Давайте уясним что наделяет обекты массой – массы нет, есть сопротивление вещества всемирному полю,(подобно шарику опущенному в воду) работа ретранслятора сродни установке в воде пластиковой трубы в которую вода не просачивается и ТОМУ шарику, что перемещается в такой трубе (передавать ему ускорение становится намного легче) ретрансляторы работают так же.

Я не понимаю неужели вы ЭТО считаете ЗАКОНОМ причинности ну как ЭТО ВООБЩЕ можно считать законом.перечитайте НУ ВДУМАЙТЕСЬ!!!

Скрытый текст:
Для начала напомним основные аспекты, относящиеся к проблеме скорости света. Прежде всего: почему нельзя (при обычных условиях) превысить световой предел? Потому, что тогда нарушается фундаментальный закон нашего мира — закон причинности, в соответствии с которым следствие не может опережать причину. Никто никогда не наблюдал, чтобы, например, сначала замертво упал медведь, а потом выстрелил охотник. При скоростях же, превышающих с, последовательность событий становится обратной, лента времени отматывается назад. В этом легко убедиться из следующего простого рассуждения.
Предположим, что мы находимся на неком космическом чудо-корабле, движущемся быстрее света. Тогда мы постепенно догоняли бы свет, испущенный источником во всё более и более ранние моменты времени. Сначала мы догнали бы фотоны, испущенные, скажем, вчера, затем — испущенные позавчера, потом — неделю, месяц, год назад и так далее. Если бы источником света было зеркало, отражающее жизнь, то мы сначала увидели бы события вчерашнего дня, затем позавчерашнего и так далее. Мы могли бы увидеть, скажем, старика, который постепенно превращается в человека средних лет, затем в молодого, в юношу, в ребёнка… То есть время повернуло бы вспять, мы двигались бы из настоящего в прошлое. Причины и следствия при этом поменялись бы местами.

От того что они догнали бы волны старой радиопередачи ВРЕМЯ БЫ ПОШЛО НАЗАД как можно верить в это, именно верить понимают не очень многие.

<KANE>
Ну хорошо, а что делать с тем фактом что масса снаря выпускаемого из винтовки крайне мала? В книгах эти снаряды описывается так что их размер не больше бусинки. Следовательно и масса этого снаряда очень мала. Она же не имеет вес сравнимый с весом космического корабля. Да и в открытом космосе вес не имеет особого значения если только предмет не приближается к планете, а если это случилось то значит этот предмет начинает набирать вес за счёт действия гравитационного поля планеты.

Ну я не совсем понял твой вопрос? говори конкретно, но насколько я понял

Ты путаешь массу с весом. Давай порассуждаем – в открытом космосе веса вообще нет, вес создает гравитационное поле планет и звезд, Она же не имеет вес сравнимый с весом космического корабля , я уже писал что если снаряд маленький (бусинка) то никакой массгенератор в гауске не понадобится, но зачем они его туда ставят. Вот как действует масс генератор, он снижает массу, НЕ ВЕС, веса в открытом космосе нет, а если бы снижал вес, то это ничего не дало бы ( ведь в невесомости пуля выпущенная из пистолета не летит быстрее). Снижается масса, тоесть корабль становится не 50 000 тонн, а 5 грамм, и что бы его разогнать допустим до 50 метров в секунду хватит маленькой петарды, а уж двигателя корабля хватит на огого.

в МЕ обычные гауски снабжаются маленьким масс генератором который на участке ствола создает поле с пониженной массой что позволяет разогнать снаряд до бешенных скоростей ( и на разгонку этой бусинки «10 грамм» уйдет столько энергии, столько ушло бы на разгонку скажем протона так как масса бусинки уже не 10 г в этом поле а 0,0000000000001 ) но со снарядом вылетевшим из масс поля произойдет то же самое что и с нормандией при отключении масс поля он резко затормозится, подумай снаряд разгоняется в разных средах, это все равно что сказать что бросив камень рукой, предав ему скорость допустим 10 м.сек (разгонялся камень в среде воздуха) что если такой камень попадет в воду( выйдет из масс поля) то скорость его движения в воде будет такой же как в воздухе.
Я уже так устал спорить с релятивистами, посредством форума сложно что то доказать, я уже наспорился на форумах по физике, живой собеседник же сразу все понимает.

Luden
Нет. При превышении скорости света ты вылетаешь в комплексные плоскости. Соответственно, дальнейшее рассуждение бессмыслено.

Это как , можно поподробнее?

Вот как мне сначала все объясняли -
Итак, тело нельзя разогнать до скорости света потому что: при приближении тела к скорости света ускорение тела уменьшается до нуля какая ни была бы ускоряющая сила
- почему?
потому что: при приближении тела к скорости света его масса возрастает до бесконечности (энергия прямопропорциональна массе), а чтобы разогнать тело с бесконечной массой нужна бесконечная энергия.
- а почему масса возрастает до бесконечности?
Ну возрастает не масса как такова, а инерционная масса то бишь инерция
- так почему же возрастает до бесконечности инерция?
Ну увеличение инертности при больших скоростях мы объяснили уменьшением ускорения при большой скорости
- ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ уменьшается ускорение?
Потому что увеличивается инерция.
И так объясняется везде, у попа была собака...
Вот вам картинка-


Как я уже сказал сюда я пришел не копья ломать, а помечтать и порассуждать и найти единомышленников. Кому действительно интересно почему время не замедляется и не ускоряется и не может, останавливается (время это единица измерения действия, как килограмм), что является истинной причиной грави красного смещения, почему нет сингулярностей и прочих пошлостей,горизонта событий несушествует и т.д. Рекомендую прочесть вышеуказанную книгу(плевая физика) это вторая действительно стоящая вещь вместе с книгой Хокинга «краткая история времени» ( именно она и масс натолкнули меня на все опровержения) в интернете много хлама но эти действительно классные. У меня ушло на полевую 2 дня, не поленитесь и без предвзятостей возьмите и прочитайте от начала до конца, много чего поймете.
__________________
... мне нужен мир. Желательно, весь

Жизнь - это миг.
Перед вечным сном.
А многие всю жизнь спят.
И умирают не приходя в сознание.

Последний раз редактировалось iLLi-DAN; 26.06.2010 в 22:15.
iLLi-DAN вне форума  
Отправить сообщение для iLLi-DAN с помощью ICQ Ответить с цитированием