Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 02:48   #1021
 
Аватар для KueB HuK

 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Southside
Сообщений: 3,455
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от brainbreaker Посмотреть сообщение
но прям так возводить.
Ну да я реально фанатею, ну это моё:
Скрытый текст:
Банальный сюжет, не правда ли? Человек, узнав, что он умирает, «пустился во все тяжкие» то есть начал действовать, не считаясь ни с чем. Но если бы сюжетная линия была только о жизни криминала, это «фильм» никогда бы не привлек мое внимание. Видимо хорошо прочитав Достоевского, пересмотрев пару гангстерских фильмов, основательно проконсультировавшись с химиками, и напоследок изучив основы семейной психологии, сценаристы придумали шедевральную историю, которая не похожа ни на что другое. Одна серия умещает в себе 5 или шесть основных (!) сюжетных линий, каждой из которых уделяется достаточно времени: отношение учителя и ученика, жены и мужа, отца и сына, тема рака, продажи наркотиков, химии… Все это профессионально обыграно актерами, не очень известными, что, несомненно, радует. В многосерийном фильме «во все тяжкие» поднимаются важнейшие темы современности, темы, о которых раньше умалчивали, темы, о которых кричало поколение битников. Каждый эпизод — маленький шедевр, душераздирающая трагедия одного человека, который запутался, который «проснулся». Здесь нет «соплей», монологов. Здесь нет слез и истерик. Просто тишина, кашель, и редкие «экшн — сцены». Все это создает «ядерный» коктейль из эмоций, который редко может вызвать у меня полнометражный фильм. После каждого эпизода чувствуешь себя опустошенным, в голове вертятся куча мыслей, начинаешь задавать себе вопрос «а как бы я поступал в такой ситуации? Что бы я сказал?».
Бывало, что после просмотра каких либо серий из сериала возникало ощущение какой-то опустошенности… Идут титры, а ты сидишь, смотришь в экран и тебя просто поглощают различные мысли. В этом сериале переплетены значения слов «хорошо» и «плохо», к которым мы привыкли. Как раз это и держит в напряжении.
По-моему, просто гениальный сериал. В нем столько всего понамешано и подано в малоприятном виде. И даже удивительно, что ЭТО смотрится с таким интересом.

Наверно, всё дело в невероятном эмоциональном напряжении, которое просто электризует созданный на экране мир.

Отдельное уважение вызывают актёры, особенно дуэт Брайана Крэнстона и Аарона Пола. Их взаимоотношения настолько правдоподобны, что в них не просто веришь, а отбрасываешь все сомнения в реальности происходящего. Ни капли наигранности.

«chemistry». Что ж, так оно и есть. Настоящая ХИМИЯ!


Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
С этого места поподробней
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
С этого места
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
места
Ну нам надо куда нибудь переходить, там я накатывать буду %)
Скрытый текст:
Гениальный сериал! Настоящие химики — это его создатели. Они с такой точностью подбирают составляющие своего детища, что получается стопроцентно убойный продукт: все ходы выверены до миллиметра, все цепочки сходятся — в самый неожиданный момент и самым захватывающим образом.

Женщинам, маникюр заводить бесполезно (или запасайтесь семечками) — чего только стоят сцены с парализованным дедом и его звонком, и «двое из ларца» с топором, в сцене на стоянке: филигранный кадр, когда топор слегка чиркает асфальт — от воспоминаний — мурашки по коже. А сцена, когда девушка Джесси под героином начинает кашлять во сне, а Уолтер… Очень сильный момент. Последняя серия 3-го сезона — вообще апофеоз накала страстей.

Вначале просмотра, анализируя дальнейшее развитие идеи сериала: «больной раком, рафинированный интеллигент, решает оставить семье деньжат перед своими коньками», не представляется особо, что из этого можно накрутить, но повара из голливудской кухни — настоящие профессионалы гастрономического изыска — ты наслаждаешься неповторимыми кулинарными находками на протяжении каждой минуты, каждой серии, каждого сезона.

Почти все герои сериала становятся близкими тебе людьми, настолько яркие, сочные персонажи; полное соответствие внешности и типажа актеров, характеру их героев. И каждый — со своей изюминкой: Сол Гудман! — я люблю тебя!

Брайан Крэнстон бесподобно передает переживания его Уолтера Уайта, ломку и трансформацию личности, а Аарон Пол, по крупицам выбирает хорошие качества из того дерьма, что накопилось в душе Джесси. Кроме зрительского «респекта» и «уважухи» — заслуженные «Эмми» 2010г — мистеру Уайту и Джесси!


Добавлено через 42 секунды
И да я ною как Детище, у меня забрали мою соску...

Последний раз редактировалось KueB HuK; 06.10.2013 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
KueB HuK вне форума  
Отправить сообщение для KueB HuK с помощью Skype™ Ответить с цитированием