Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2008, 01:46   #10
Новичок
 
Аватар для siziff
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Ладно:-) Я уж в самом деле поверил было, что вы знаете тему. Повторяю, в Библии от сотворения мира и до окончания потопа - пара страниц. Если не меньше, давно не заглядывал, это же что-то вроде букваря, зачем его читать 12 раз?
Чтобы узнать новое, надо читать Тору, апокрифы и толкования тех или иных мест ведущими богословами в этой области. И не надо это пренебрежительное: "...укажите, наконец, где там Люцифер. а то ваши посты похожи на "не читал, но с автором согласен". Это пацаны с растопыренными пальцами изощряются. И туману напускают насчет знания предмета.
Лучше доверить это дело профессионалам, которые с детства и до старости изучают тему, защищают по ней диссертации, выступают на конференциях, где их выслушивают очень придирчиво и требуют веских доказательств. И как раз на их работы я и опирался. Потому я и предупредил в самом первом постинге, что прежде чем подвергать сомнению какой-то момент, сперва проверьте себя несколько раз поисками, чтобы не опозориться. Я вовсе не хочу, чтобы кто-то ударил... гм... лицом.

Последний раз редактировалось siziff; 23.12.2008 в 09:03.
siziff вне форума