Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 13:28   #2949
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
McDragon, мой второй ноут: RoverBook Pro M490. На первом ноуте (тоже Ровер, но модель другая) сжег видеокарту, сдали по гарантии, доплатили 4к, и взяли М490.
Работает до сих пор (почти 10 лет) без проблем. Добавлял только оперативку по максимум, разгоном видеокарты занимался, но сбросил по умолчанию. Обновлен до Win 10. Передал "по наследству" младшей сестре, ей всё равно какой ноут. И что?! Работает быстро, хватает на всё, интернет, видео, не мощные игрушки, разные программы. Ничего не тормозит.

Похоже вы упоролись и на практике не работали с ноутбуками ежедневно. Ноуты 2009-2010 годов отлично пашут и сейчас. Если хозяин конечно не идиот и не забивает им гвозди.

Что такого смешного вы увидели непонятно. У вас в семье не передаете что-то из вещей, техники и прочего своим родственникам, знакомым, "на дачу"?! Или сразу на свалку?!

Свой Асус ещё поработает лет 5 (это уже лет 10 будет в сумме) и тоже поменяю на другой, а Асус отдам родителям. В семье у всех ноутбуки, стационарного нет ни одного. Если бы ценники не были такими конскими, то поменял бы уже ноут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
VANQ, ты упоролся что ли?) Какой ноут прослужит хотя бы 10 лет?) Это невероятное везение если ноут столько прожил сам по себе, я уже не говорю про моральное устаревание начинки не способной тянуть последнее ПО необходимое даже для банального интернет серфинга или проигрывания роликов, ты вообще о чем?
Я привел реальный пример. Могу написать ещё пару моделей, которые отлично работают и сейчас (ноут отца и крестного). Им ноутбуки для работы и интернета, отдыха, не для игр.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А про "передать по наследству", я минут 10 хохотал, спс за настроение.
Видимо не так понял. Покупая новую технику, мы не торопимся выкидывать старую.

Добавлено через 13 минут
Teamat, серьезно. За последние лет 5-6 игры не далеко ушли для не графодрочеров. Спокойно играю в игры 2009-2015 годов. При чем ноут не игровой.

А мощные игровые ноуты хватит лет на 10 точно, на 20 лет если уже не на высоких настройках.

Мне не принципиально от всех этих высоких настроек графики, когда визуально разница минимальна. К примеру, вторая борда на высоких настройках не сильно отличается от низких настроек. Или игра Thief (2014), Где вся игра в полутьме. Там пофигу какой графон.

Ещё из последнего что вспоминается - GTA V. Спокойно прошел на своем ноуте без лагов. Графика отличная была.

И че мне тут парите про то, что ноуты не смогут даже бразуер запустить через пару лет?

Добавлено через 16 минут
Я больше угораю над теми, кто обновляет свой ящик каждые 2-3 года ради пары fps.

И формат "зона геймера": монитор, клава, PC, консоль, колонки - меня это не привлекает.
Взять в сумку ноут и играть где хочешь - мой варик.

Последний раз редактировалось VANQ; 12.12.2017 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием