Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 18:11   #5293
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну так, найди отличия между мной и ботом, заявляющим что он реальный человек.
Современные боты до такого уровня ещё не дошли, так что я уверен на множество процентов, что ты реальный человек.
Или ты о какой-то гипотетической ситуации? Уточни ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Научное познание искусственно ограничивает себя естественным миром чтобы оставаться достаточно эффективным.
Ну так и Бог ваш как-то взаимодействует с реальным естественным миром (окромя всяких деистических Богов, развелось их нынче...), это-то влияние мы и не можем никак обнаружить. Оно остаётся выдумкой, которую нельзя опровергнуть принципиально.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вообще-то, слова Христа о том, что лукавым не будет знамений, сказаны были задолго до Средних Веков, что уж говорить про наши дни. Слишком дальновидно для простого человека, не находишь?
Люди как были людьми, так и людьми и остаются. И необходимое для сохранения религии объяснение необнаружения чудес с радостью пригождается и сейчас.
Вот только познание мира сейчас (последние пару столетий) совершило качественный скачок, и такое объяснение нынче уже неприемлемо. Я считаю
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием