Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 22:40   #7
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Вот куда экономике девать в будущем целую кучу населения в случае увеличения автоматизации и роботизации. Не, я понимаю что население итак постепенно встраивается и вообще «я летсплейщиком пойду пусть меня научат», но все-таки.
На западе на пособия посадить минимальные, чтобы не голодали. У них и так сейчас много безработных.

У нас люди многие и так за копейки работают. А степень автоматизации минимальная. Поэтому никто работу не потеряет. Добывать сырье всегда нужно кому-то.

На самом деле процесс автоматизации и так в большей степени произошел в мировой экономике. Из сфер производства перестраиваются в сектор услуг. Если и есть какие-то проблемы, то это проблемы "мировой фабрики" Китая, а это уже их внутренняя политика.

В теории перспективные сферы для глобальной автоматизации и высвобождения трудовых ресурсов - водители. И грузового транспорта, и такси, и обычные городские водители. Но пока это дойдет до значительных масштабов в ближайшие 10-15 лет, уже успеет смениться поколение. Проблемы с избытком рабочей силы не будет, так как к тому времени нынешнее поколение Y окончательно закрепиться в сфере услуг или станет работниками на производстве в условиях тотальной автоматизации. А поколение Z и так рождается уже при смартфонах, они с детства будут знать, что большинство низкоквалифицированных профессий исчезнет, пока они будут учиться в школах и университетах.

Одним словом, мое мнение таково, что проблемы нету.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием