Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 19:08   #796
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Нам очень нравятся роли планет, например, «Добывающий мир», «Аграрный мир», «Мир-кузня», но мы хотели бы, чтобы у игрока было больше контроля над этим. Мы хотели бы добавить возможность назначать роль вручную, в добавок к автоматическому назначению. Если вы назначите планету добывающим миром, то, возможно, добывающие районы там также должны строиться быстрее. В целом это была бы классная возможность, колонизировать мир и в зависимости от его особенностей сразу определить, должен ли он быть аграрным, и задать ему соответствующую роль!
Они задумались об этом только сейчас?!

Кстати о птичках, McDragon, попробовал я тут на досуге игру за коллективный разум. Внезапно оно мне зашло, да и с развитием все пошло примерно как у тебя на скринах и я понял свою основную ошибку: я не торопился с увеличением численности населения и недооценивал административный лимит на старте. У роботов с этим типичная проблема на старте игры, тогда как рою вручили бонус не спрашивая.

Естественно, методичный рост и самоограничение в административном лимите (чтобы купировать штрафы) на старте губит всю игру. Теперь проблему я понял, должно быть попроще.

Правда в полный рост встала другая проблема: в 18 мирах набирается такой объем микроменеджмента, что у меня примерно раз в два игровых месяца нужно заново перебирать все планеты.

И нашел отвратный баг: биологическая ассимиляция не работает. Там написано, что будет приближать к титульной расе примерно 3-12 популяций в год. По факту за десять лет не изменилась ни одна и никто из этих популяций на работу не вышел. Зато считаясь безработными и с -50% счастья они жрут, создают преступность, бунтуют и вообще. По одной особо наглой системе я вообще нейтринной пушкой прошелся ибо достали, а оставлять их в покое не вариант - на узловой системе сидели.

В итоге получается хрень какая-то: если играть мирным роем, то любая попытка оккупации планеты с переводом населения в "Скот" дает в дипломатии -50 почти со всеми (ибо ксенофаги), что только провоцирует вооруженные конфликты. Если переводить популяции в "Ассимиляцию", минус ксенофагов как-то чудно остается (но не у всех). В итоге все равно провоцирует войны. Ну а чистка миров пушкой - это уже -80 в дипломатии хоть и на время. Плюсом ещё -30 за то что коллективное сознание.

В принципе, можно было бы играть пожирающим роем, но там пожизненный минус со всеми соседями и плюсы от оккупации, так что все равно нужно воевать и со всеми. Я как-то не настроен на такой стиль игры.

И как в таких условиях расширять территорию? Воевать с половиной галактики сразу даже у Контигенции получается не всегда, что уж говорить про обычную империю?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием