Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2019, 10:18   #781
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Разве у таких роботы вообще не запрещены полностью?
Как через политики настроишь, так и будет. Там только фракции могут начать бухтеть
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Думается там понадобится первую колонизированную планету делать чисто для производства роботов, заводика этак 3-4 поставить)) Но тут опять непонятка, разве роботам разрешено колонизировать миры у спиритуалистов?
Так роботостроительный завод ставится один на планету и его работа не ускоряется. Так что приходится держать на всех планетах и по необходимости перебрасывать куда нужно

Роботам сначала колонизировать нельзя - они слишком тупые. Когда изучишь армию дроидов, роботы становятся более умными и их можно использовать для колонизации (на всякий случай проверяй права расы).
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Фига ты упоролся, я конечно подумывал сделать что-то такое, да как-то времени не находил)
Поздняя фаза игры мне не заходит: убогая дипломатия не дает почти ничего, от федерации бонусы получаешь только если она карманная (т.е. надо быть в отрыве по экономике и силе флота, так что высокие империи сразу в пролете), а сильная армия в игре - это в первую очередь большая армия, что опять таки означает что высокая империя будет в пролете.

Ну и кризисы... В этой игровой сессии пришел "лесник с собачкой" и мою империю считай что укатали (я не стал дожидаться пока они все угробят). Дело было как: примерно 2340 год, появляется великий хан и начинает экспансию вокруг. Вот прямо рядом с ними сидит разросшаяся машинная империя маниакальных ассимиляторов (у которых все круто по экономике, а значит и по силе флота, плюс они перед этим две империи сожрали). Однако эти железяки потеряли семь систем, затем капитулировали и присоединились к армии великого хана. Понимая, что скоро они придут ко мне, я перекрыл пути из червоточины, успел поднять цитадель (ионные пушки не успел), поставил там свою основную флотилию (итого 44к обороны в системе), а ко мне прилетели две флотилии роботов по 42к силы каждая. И это ещё даже великий хан на горизонте не показался. Поскольку там столичный мир почти по прямой, его потеря у тепличных - это потеря всего. Так что я даже завершать не стал

Их уровень технологии по сравнению с моим "слабее", флот "сильнее", экономика "не по зубам". Моя империя сильнее всех империй органиков по всем критериям, однако конец был немного предсказуем

Зато попробовать различные варианты на старте, чтобы пощупать игровые возможности - это интересно. Так что начал заново тепличными, только теперь уже дроидов целенаправленно в технологическом дереве ловлю. Так-то они у меня только в районе 2300 года появились, а это явно поздно для полноценного развития колоний к моменту кризисов
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием