Тема: бакалавр
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 11:52   #27
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Это разумеется не история, но как можно давать курс этой дисциплины без рассмотрения таких столпов древнего права как Вавилона, Индии, Китая и даже Рима. Конечно, есть отдельный предмет "Римское право", но в программу ИГПЗС он тоже входит.
Собственно, а где информация что оно не входит? По каждой дисциплине очной формы обучения предусматривается столько же часов самостоятельной работы (в том числе по нерассматриваемым темам), сколько в общей сложности запланировано аудиторной нагрузки. В этих разделах точно нет этого дела?
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
А, извините меня, Византия? А Пруссия? А, в конце концов, Священная Римская Империя Германской Нации? Это же вообще отдельный случай существования такого государства. Его тоже, я считаю, нужно разбирать отдельно. Это всё слито.
А, ну так это вопрос простой и его нужно задать методистам факультета. Нюанс в том, что программу преподавания дисциплины пишут те же преподаватели, кто выдает материал. Контроль того что там понаписано бывает, но все таки не так часто как надо бы. Проще говоря, тут мог схалтурить тот, кто писал учебную программу. К слову, а ты саму учебную программу дисциплины смотрел? Схалтурить ведь можно и по другому: на бумаге написать что разделы преподаются, а реально не давать.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
У нас преподаватель рассказывал, что препод истории, который до него был, 2 года проработал после введения системы обучения бакалавра и ушел с формулировкой "я не могу больше терпеть издевательство над моим предметом".
Это дело сильно зависит от отношения руководства вуза. В частности от декана и заведующего кафедрой. Иногда бывает такой гадючник, что только держись.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Ну нам так сказали. 1 уже потерял - заплатил. Профком есть, но он формальный.
Если профком формальный, не плати ему денег. Они берут 1% со стипендии и, в некоторых случаях, делают это за твоей спиной (хотя могут брать только с членов профсоюза по поводу чего от тебя должно быть заявление).
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™