Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 07:44   #164
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dartyoda Посмотреть сообщение
Вылетает не совсем стандартно: происходит как бы сворачивание клиента игры(бывает даже слышно звуки из игры), который тем не менее не развернуть, а состояние в диспетчере указано как не работает.
Подобное происходит у моего знакомого, только в «танках». Карта тоже Нвидиа. Есть подозрение, что проблема в драйверах. Проблема из серии: Видеодрайвер перерастал отвечать и был восстановлен.

С этим я в свое время намаялся. Было две карты Нвидиа — ПЕЧ 285 и ПЕЧ 465… О обеих был один и тот же симптом. «Видеодрайвер перерастал отвечать и был восстановлен». Причем происходило в любых играх, даже в «легком» Скайриме, на любых настройках графики. Мониторил температуру — даже в летнюю жару температура была в пределах нормы. Перебор системы охлаждения толку не дал.

В общем либо со временем у карт Нвидиа отваливается что-то в самой микросхеме ГПУ, либо заговор производителя с тем, чтобы переходили на новые карты, а не сидели на старых. Нвидиа специально что-то портит в своих новых драйверах для относительно старых карт. %))
Решил проблему переходом на AMD. Больше подобного не случалось.

А теперь вопрос по игре и Стиму.

Счетчик ФПС в Стиме насколько точно показывает цифры? А то у меня в Ведьмаке ФПС скачет от 60 до 20… Но при этом если не смотреть на счетчик ощущения лагов и нехватки кадров нет. Все плавно и играть комфортно. Даже в лесах с кучей мобов, когда на счетчике нет выше 25…

И еще. Последний патч вылечил зависание в инвентаре, но голова главное героя там у меня почему-то в куче пикселей как была, так и осталась. Это нормально, или что-то у меня глючит? %)

Карта HD 7970 без разгонов и перегрева. Графика вся на макс., кроме сглаживания (на телевизоре я не вижу лесенок во многих играх) и той странной фишки от Нвидиа, что с волосами что-то делает (от нее сплошной тормоз, да и выглядит как-то не очень).

Хочу нормальную голову в инвентаре. =(
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием