Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 23:51   #8
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
В данном фильме много НО.
1. Снято на манер репортажа, оригинально НО - некоторые сцены слишком мелькают, камера скачет по разным ракурсам. Есть моменты когда в глазах начинает рябить от скорости смены картинки.
2. Сюжет, о насущном и вечном НО - все таки война в Ираке на столько уже размалевана и с разных сторон показана, что снимать о державе с псевдоатомным оружием скорее моветон. (есть уйма роликов с более содержательными фактами, чем в фильме).
3. Давать такому фильму уйму наград, в том числе Бигелоу, как мега крутому режиссеру... это все таки походит больше на атаку конъюнктурщиков, чем на справедливое решение. Впрочем это их решение и не будем на него замахиваться.
4. Больше всего раздражает обычная подача бравых солдатов, которым нелегко приходится (без джакузи и дирола) в суровых условиях, окруженные опасными арабами и несущие десницу света в это темное царство Люцифера...
Скрытый текст:
(посмотрела бы Бигелоу "Совокупность лжи" и поучилась как надо снимать про Ирак, получилось бы гораздо лучше)

...ладно продолжать не буду. Каждый сам посмотрит и составит свое личное мнение об этом "шедевре". И опять же НО! мне фильм в целом понравился. Если откинуть все предрассудки и придирки фильм очень захватит. Тут кроме мельтешащей камеры есть обалденные ракурсы, снятые так, словно ты присутствуешь рядом. Обидно только, что плюсы приходится подмечать, тогда как минусы выпирают сами.
Вспоминая "На гребне волны", К.Бигелоу можно простить и дать... дцатый шанс снять фильм на все времена снова.
Пожалуй 7-8/10. Если бы не Ридли Скотт было бы больше.

Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
В этом году - это первый фильм, который я рекомендую посмотреть каждому.
Кхе, кхе! В 2010ОМ?! Товарищ, это фильм 2008-го года!
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 03.02.2010 в 23:54.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием