Тема: Frostpunk
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2018, 09:51   #9
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Погонял, слету прошел первый сценарий. Выжить при -150 было не просто, но я это сделал, как и еще 240 человек Нью-Лондона - нет, жрать опилки не пришлось, еды хватало, уголь добывали 4 механойда, но народ тупо замерзал пачками, примерно половина от всех выжила, помог выжить тоталитарный контроль над людьми. Последний апп для реактора так и не открыл, как и всю последнюю линейку, черт да и предпоследнюю открыл уже во время ненастья и успел разработать лишь снижение расхода угля для малых и большого реактора... Видимо упор там надо делать во что-то одно, а не исследовать все что есть на линии, но мне и того хватило. Под конец главное побольше жратвы (пайков) и угля запасти и что бы было штуки 3-4 мехнойда, которые смогут пахать в лютый мороз.
Как и в случае с War оf Mine игра идет к какой-то точки, до которой надо просто дожить, в этом плане игры идентичны и это довольно печально, т.к. после этого игра заканчивается, но при этом умеет держать в напряжении.
Этой игре не хватает последовательности, как и War оf Mine, стоило бы разделить основную сюжетку на главы, более проработанные и насыщенные, а то остается ощущение что поиграл в демку какой-то хорошей стратегии-выживалки оставшись с выражением на лице - "Какого хрена, уже все что ли?"
В целом я бы ей 7 из 10 поставил, не более. Всем этим стратегиям-выживальникам еще учиться и учиться у Анно и Сеттлерсов делать такие игры, но как игра по мотивам фильма "Послезавтра" - зашла.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием