Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 19:01   #535
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Europa Universalis IV от 28 января 2020 года
Скрытый текст:
И снова здравствуйте! Да, я помню, в последнем дневнике я говорил, что следующий выйдет только 4 февраля, и если вы взглянете на календарь, то увидите, что 4 февраля ещё не наступило. Но в разработке патча 1.30 мы дошли до момента, когда, как нам кажется, можно снова выпускать регулярные дневники. Хотя прежде чем переходить к особенностям грядущих обновления и дополнения, мы рассмотрим некоторые приятные мелочи. Мелочи, целью которых является простое улучшение игры и качества жизни.

Но предупреждаю, что многие элементы интерфейса ещё не доделаны и на релизе будут выглядеть иначе.



Для начала, мы сделали информацию о военной силе других стран более доступной. Эти сведения и раньше можно было почерпнуть в летописи, и они всё ещё будут доступны там, но мы также поместили эту информацию в двух более часто используемых окнах. Во-первых, в окне дипломатии, ниже обычной информации о стране. Там мы перечислили наземные и морские силы, имеющиеся у страны, а также количество рекрутов.



А ещё в окне объявления войны, и в нём все немного сложнее. Здесь будет указано суммарное количество пехоты, кавалерии и артиллерии всех сторон, которые будут призваны в войну. В последней колонке указаны общее число, включающее развёрнутые войска и рекрутов, доступных этой стороне. Наведя курсор на числа, вы сможете увидеть значения для каждой страны, которая примет участие в войне.

Эти значения скрыты, если вы играете в мультиплеере с ограниченной или заблокированной летописью. Но они будут показываться, если вы внедрились в администрацию страны. Касательно окна объявления войны, будут показываться неполные значения, а также предупреждение об этом, если, конечно, вы не внедрились в администрацию всех вражеских держав.



Следующее полезное нововведение поможет вам выбрать ваших соперников. Если какая страна уже выбрала вас соперником, то в списке она будет отмечена



Мы сделали окончательность сформированных стран опциональной. Вы сможете выключить её до начала кампании, однако это отключит достижения.



Последнее связано с событиями, затрагивающими определённое место на карте. Мы добавили несколько классных кнопок, которые перенесут вас к месту, где произошло событие. Это позволит вам гораздо проще понимать, что и где происходит. На картинке показан пример со знаменем в верхней части, которое будет использоваться, если всё событие целиком охватывает только одну провинцию, тогда как кнопка на вариантах выбора будет показываться только когда между ними есть разница.

Я также хочу сообщить о том, что со времён предыдущего дневника мы с Йоханом слушали ваши отзывы и на их основе внесли правки в баланс. Суд и ратуша снижают стоимость управления на 25% и 50% соответственно. Мы добавили здание государственной резиденции, которое занимает ячейку мануфактуры и снижает стоимость управления на 20% и минимальную автономию на 5% во всей области. Этот эффект удваивается в провинциях, производящих бумагу, самоцветы или стекло. Можно строить только одно такое здание в области. Штрафы торговых республик и прусской монархии теперь привязаны к лимиту управления, а не к числу провинций. Также у них будет сниженный базовый лимит управления.

А ещё мы изменили требования для того, чтобы провинция могла стать частью торговой компании: больше никаких требований по религии, провинция лишь должна находиться за пределами вашего суперрегиона. Это значит, что Россия сможет превратить Сибирь в торговую компанию, если того захочет. Их штрафы к автономии теперь будут равны 90%, однако они будут терять лишь 45% эффективности производства от автономии и не будут иметь штрафов к предоставляемому лимиту флота. Распространение религии, доступное мусульманам, теперь может проводиться где угодно, кроме Европы.

На этом сегодняшний дневник подошёл к концу. Следующий дневник будет через неделю, и в нём Йохан расскажет об особенностях будущего дополнения, которые сделают завоевания более ценными.

Оригинал дневника: https://forum.paradoxplaza.com/forum...-2020.1316229/


Дневник разработчиков Europa Universalis IV от 28 января 2020 года — Комментарии разработчиков
Скрытый текст:
Skagzill написал(а): ↑

Каковы стоимость и требования (полагаю, административные технологии) государственной резиденции?

12 уровень технологий, стоимость как у мануфактур.

Skagzill написал(а): ↑

Торговые компании всё ещё дают купцов, да?

Да

У императора СРИ будет ранг империи, пока он является императором.

flogi написал(а): ↑

Groogy, значит ли это, что теперь можно заскриптовывать эффекты зданий на целые области? Можете показать пример кода? Я потому что я в своём моде распространил эффекты судов на области. Было бы неплохо, если бы подобное теперь стало легче делать.

Нет, я просто создал «областной» вариант модификатора, который использует здание.

MrNewVegas написал(а): ↑

Одна из проблем с всеобласным снижением стоимости управления, которое необходимо строить на уровне провинции, состоит в том, что игрокам придётся просматривать в планировщике списки областей, чтобы случайно не построить два таких здания в одной области. Вы планируете сделать так, чтобы игроки могли сразу понять, в каких областях нет зданий на снижение стоимости управления?

Игра просто не даст вам построить больше одного такого здания, так что никаких проблем.

Alfray Stryke написал(а): ↑

Что если я завоюю провинцию с уникальным зданием владения, которое я уже в этом владении построил?

Система автоматически избавится от одного из них.

Люди спрашивали, подвергнутся ли какому-нибудь изменению суперрегионы.
Нам нравится идея переработать размещение суперрегионов, чтобы их расположение совпадало с расположением торговых компаний. Пока что мы не обзавелись режимом карты для суперрегионов/субконтинентов (возможно, он будет в релизной версии, но никаких обещаний), так что наслаждайтесь этим прекрасным, с любовью созданным в Microsoft Paint изображением, содержащим новое расположение суперрегионов.

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием