Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2020, 20:20   #24198
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Rumit, у меня их штук 5 разных, но как ни странно ничего толком не могу посоветовать, вот вообще, все они с косяками разной степени тупости. Могу лишь посоветовать выбирать не самые дешевые, смотреть сколько и каких аккумуляторов у них стоит, т.к. именно это определит сколько после отрубания сети будет работать бесперебойник, ну и если шаришь в компонентной базе и качестве сборки, то и по этим параметрам выбирать. Только сразу себе уясни что менять аккумуляторы придется где-то раз в год-полтора, если они не очень, более дорогие модельки немного реже. И ставить разные типы акумуляторов, даже одного номинала не стоит (например изначально стоит свинцово-кислотный, а ты хочешь махнуть на литиевый). К тому же зачастую замена батарей не предусматривается производителем, типа села батарейка, иди и купи новый бесперебойник. У меня один бесперебойник настолько люто упаковал в себя батарею, что мне пришлось гнуть железки что бы до нее добраться. Ну и еще если в него встроено подобие стабилизатора (не сам стабилизатор), то при перепаде напряжения он задолбает своими щелчками, у меня три из пяти так щелкают, у пары вообще нет ничего такого и лучше ставить отдельный стабилизатор в любом случае, если напряжение прыгает.

Последний раз редактировалось McDragon; 11.08.2020 в 20:24.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием