Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 19:07   #2109
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Главные фишки этих плат рассчитаны на айви и не поддерживаются сандалём чисто технически. У него нет поддержки Pci-E 3.0 и память выше 2133 (лимит плат на P67/Z67) он вряд ли запустит.
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
А чего тебя на 2600k на топовой плате потянуло вообще?
USB3 есть. На память и pcie пофиг, они че то дадут?
Недотехнология, на стадии развития, в которой явно стоит выбирать более всежую версию. Я так думаю, поэтому и 77. Хотя бы даже по этому
Скрытый текст:
У материнских плат ASUS на чипсетах P67/H67 существует проблема выгорания силовой обвязки, при этом, как правило, выгорает и процессор (в результате пробоя на процессор выдаётся 12V), часто - и оперативная память.
Взаимосвязи между разгоном и выгоранием нет - сгорают платы и в штатном режиме работы без нагрузки. В том числе, на чипсетах H67.
Проблеме подвержены платы серии P8P67(P8P67/P8P67-M/P8P67 PRO/P8P67-M PRO/P8P67 EVO/P8P67 Deluxe), платы серии P8H67(P8H67/P8H67-M/P8H67-M PRO/P8H67-M EVO).
Есть сообщения о выходе из строя материнских плат серии P8Z68, но их немного.
Данной проблеме подвержены платы как старой(B2), так и новой(B3) ревизий.
Платы P8P67 WS Revolution, SABERTOOTH P67, Maximus IV Extreme данной проблемы не имеют.
Панику не поднимать, а внимательно читать здесь: Проблема выгорания материнских плат ASUS серии P8


При приобретении материнской платы на P67 и H67 (особенно б/у) стоит учитывать наличие проблемы SATA в ревизии B2 данных чипсетов.

Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Оно не дешево выйдет.
Не дешего брать современный за 30к с гавном под крышкой. 2600k стоит в 5 раз дешевле. Думаешь мне до усрачки не хватит?
http://www.youtube.com/watch?v=EE0qGdXEhxY
монитор то обычный, не игровой со 120+Hz.
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
то пихать туда лучше 3770K скальпированный, моё мнение
Чем? Переплачивать, за то, чтобы еще самому жвачку на жм заменять. Который кстати тоже еще покупать придется, я все свои запасы продал. Стой он как квады, то хоть каждый год, а за 10к такое счастье ну его...
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Есть рязань 1600 и мамки под него. Выйдет примерно за те-же деньги, но новое.
Каким бы новым не было, это АМД. Не хочу с ними связываться по некоторым причинам. Из последнего, пока тут про диски мониторил глаза замылило вот это.
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Сейчас и ДДР4 подешевела, а если так хочется интел, то есть вот это и Coffee time.
Если правильно смотрел, то i7 на алике начинаются от 20к.
Мне самому не хочется брать старье(мать) за ~10к. Жвачку за 20+к тоже. Поэтому пока просто смотрю, бежать-покупать не собираюсь. Из других регионов такое брать больше не собираюсь, от предыдущих не отошел. А на местной только это
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblas...pro_1103878659
на фоне такого http://youla.ru/moskva/kompyutery/ko...4b44999b47263d
смотрится вообще никак.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ох уж эти фанаты синих)
Про Интел что ли? Красных в руках не держал, не считая атлона64, на матери с чипом от нвидии. Да и как бы нафиг их, играйтесь кому интересно, я в них всеравно ничего не понимаю.

Последний раз редактировалось sanmal; 14.05.2019 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием