Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 00:39   #2
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
История одного мира

Теллаплея - это одна из планет выдуманная мной.
Я начал выдумывать свой мир давно, и поэтому решил выложить немного информации.
Буду в эту тему выкладывать историю и карты моего мира.
Мой выдуманный мир - это планетарная система, состоящая из двух солнц, семи планет, и двадцати спутников.
Эта планетарная система находится в галактике под названием "Сияние". Галактика имеет четыре сильно закрученных рукава, и простирается до 40 тысяч парсек в обе стороны от ядра. В гало галактики имеется многочисленные звёздные скопления, большие и не очень.
Система распологается примерно в 3 тыс. парсек от ядра галактики, в одном из рукавов, недалеко от системы находится рассеяное скопление голубых звёзд, класса В и А. Вероятно солнца системы присходят из этого скопления, но расстояние между ними уже достаточно большое.
Две звезды которые согревают мир Теллаплеи -
Это Вайарейль, Светло-голубая звезда, наиболее жаркая, класса А1 и температурой поверхности около 9900 градусов К.
и Дереад-деал, Светло-красный гигант, наиболее холодная, класса М2 и температурой поверхности около 3600 градусов К.
Эти солнца вращаются с оборотом в 326 дней. Солнца меняют свое положение через каждые 163 дня. То есть когда к планете ближе всего Вайарейль, на ней наиболее жаркий месяц. А когда к планете ближе Дереад-деал то на ней наиболее холодное время года.
Буду описывать по порядку планеты.
На главную Следующая

Последний раз редактировалось Teos Megalio; 21.01.2011 в 16:59.
Teos Megalio вне форума  
Ответить с цитированием