Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 01:23   #6
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
Адеареад - мир гор и песка

Адеареад - обращается вокруг Дереад-деал, год длится 56 дней.
Температура намного ниже чем на Деадеме, и поэтому там есть водная жизнь.
Атмосфера - кислород 12%, Азот 67% Углекислый газ 11% NO 6%.
Основную поверхность планеты занимают сухие каменистые горы, перемешанные с каменистыми пустынями и барханами. В некоторых областях в основном преобладают горы - эти области называют материками, так как они возвышаются над основной поверхностью планеты. Морями на планете называют пустынные равнины, иногда заполненые песком. Есть два "океана" - они разделяют три группы материков друг от друга.
Одна группа материков находится на экваторе, в западном полушарии.
В этой группе два материка соединённых многочисленными перешейками.
Две другие группы находятся в восточном полушарии - одна на севере, с одним материком занимающим полюс, и двумя материками южнее полюсного. И вторая на юге - два материка, разделёнными архипелагами и морями.
Рядом с горами существуют оазисы в которых ютится жизнь. На полюсах имеются многочисленные озёра воды, вокруг которых растут деревья и обитают животные. На самом полюсе, в точке "замерзания" накопленны многочисленные запасы водяного льда, укрытых от света среди гор.
На планете живут Адеареадские Тарраконцы и Люди.
Нет развитой государственности. Обитают в основном племена и группы песчанных кочевников.

Добавлено через 10 минут
ВАСЕКС, видны будут на любой планете два солнца, только в разных сочетаниях или направлениях.
Если я не описываю спутники, значит их нет)) Эти две планеты не имеют спутников. Другие планеты - на следущих орбитах имеют их.
Хотелось бы под всё зделать расчёты, под движение светил и планет, но я не умею вычеслять. Я только приблизительно описываю планеты - этакий сценический образ.
Ну, это просто мир, когда я его описываю - я не задумываюсь о том что я буду что то по нему писать, художественные книги например.
Arhitecter, я пока что описываю просто мир, думаю если нужно будет можно будет поиграть в него.

Добавлено через 18 минут
"Океанариум" - третья планета системы. Обращается вокруг гравитационного центра системы за 223 дня.
Эта планета почти полностью океан, с незначительными архипелагами и полярными шапками, тающими летом и в жаркое время.
Атмосфера примерно аналогична земной, только с большей влажностью.
Фауна и Флора в основном морская. На островах джунгли.
Океан населяют многочисленные племена и народы подводных жителей. На островах основаны колонии Людей и Плеоров.
У планеты есть четыре спутника:
Террариум - каменистая планета с пустынями и высокими горами. Населена расой ящеров. Атмосфера разряжённая. Вокруг океанариума вращается за 3,4 дня.
Ахеараан- пустынная планета с солёными морями и озёрами. Населена Пустынными Людьми и Странниками.
Вокруг Океанариума вращается за 5,7 дней.
Тейойум - розовые пустыни и фиолетовые горы, с зелёными хлорными морями. Атмосфера состоит из смеси хлора, брома и фтора. Существует жизнь - кристаллы в горах и водоросли в морях.
Вокруг океанариума вращается за 7,2 дня.
Мореамор - младший аналог Океанариума. В древности колонизован и заселён подводными жителями с Океанариума. Имеет несколько мелких материков и многочисленные острова и архепелаги.
Вращается вокруг Океанариума за 12.7 дней.

Добавлено через 15 часов 56 минут
Эонетта - Четвёртая планета системы, обращается вокруг центра системы за 317 дней.
Почти полностью покрыта лесами - на экваторе тропическими, у полюсов - хвойными. Горы редко поднимаются выше 3 км. существует несколько океанов и цепочек морей, которые разделяют экологические зоны.
На планете большое количество разнообразных животных и растений. Существует полностью пресный океан.
Малонаселена, является этаким заповедником и рекреационным центром для Творцов. В хвойных лесах живут немногочисленные Лесники, в тропических же живут Дождивики. Они охраняют планету и ловят иномирных браконьеров. Государств не существовало.
У планеты есть два необитаемых спутника:
Тенто - коричневатый, покрытый мелкой пылью спутник, за собой оставляет размытый пылевой хвост.
Вращается за 1.4 дня.
Эмиедо - черный спутник, с низкой отражаемостью. На небосводе Эонетты почти не заметен.
Вращается за 2.2 дня.

Добавлено через 16 часов 1 минуту
Фэон - пятая планета, огромный газовый гигант с кислородной атмосферой. Оттенок фиалетово сине розовый. Обращается вокруг центра системы за 423 дня.
В верхних слоях атмосферы - в кислородной зоне парят летающие острова и несколько парящих материков. Острова и материки постоянно двигаются в течениях ветра и поэтому точную карту Феона не создал ещё никто. Населяют планету Воздушные скитальцы и другие поселенцы и колонисты. Острова часто сталкиваются, разрушаются и образуют новые.
У Феона 7 главных спутников.
Сиодринн - вращается за 0.53 дня. Серно-азотная атмосфера. Множество вулканов и гейзеров.
Теллаплейа - главная планета моей вселенной. Всё выдумывание этого мира началось именно с этой планеты, ранее называемой "Терра Инкогнито"
Вокруг Феона вращается за один день, и всегда повёрнута одной стороной к гиганту, как луна к земле.
Множество цивилизаций, богатая история, подробно буду отдельно о ней рассказывать.
Маятт - ааран - небольшой, постоянно меняющий орбиту спутник.
Обращается вокруг Феона за 1.7 дня.
Аурелла - главная резиденция Светлых Творцов. Из за облаков золотого- жёлтого цвета. Существует несколько материков. Подчиняется богине Ауре. Населенна редко.
Обращается за 3 дня вокруг феона.
Белла - резиденция богини красоты Беллы, живущея в прекрасном и величественном Соленом дворце.
Соленой пояс на экваторе и большие полярные шапки на полюсах. Существует несколько морей. Есть невысокие соляные горы.
Обращается за 7 дней вокруг Феона.
Адур и Ведур - два спутника близнеца, безжизненные и каменистые. Вращаются вокруг Феона за 14 и 21 день.

Добавлено через 16 часов 17 минут
Белларад со спутниками Сиос, Кандар, Илмптэ, Илурт, Асор, Пор.
Беларад - это газовый гигант светло оранжевого и коричневого оттенков.
И Валатар со спутником Приодт.

Валатар и Приодт - это планеты ледники, многочисленные трещины покрывают их поверхности.
Эти подробно не буду описывать, так как они не населены.
Также в галактике Сияние существует Планета Плейа, откуда пришли на Теллапею Плеоры.
Деадем Главная Теллаплейа Деадем, Адеареад, Океанариум Спутники Океанариума и Эонетта Спутники Эонетты и Феон

Последний раз редактировалось Teos Megalio; 21.01.2011 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Teos Megalio вне форума  
Ответить с цитированием