Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 17:02   #6013
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Да нет же. Уголовной и административной ответственности за это не предусмотренно. Однако, правообладатель спокойно может подать на вас в суд и получить с вас двойную стоимость лицензионного продукта. Ладно, про игры молчу, тут - двойная стоимость это смешно и судиться никто не будет. Но ответственность предусмотрена. так что не надо говорить, что это законно. Просто закон трудно применим, но это уже проблемы законодателей.
Ну да, забавно если 1С или Акелла подадут в суд на то что отдельный человек приобрел пиратскую копию игры, это вообще бред.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
PS: Ребят, давай, давайте, приводите мне доказательства вашей правоты. А то мне надоело тут бисер метать. Вы мне докажите, что я не прав. Только вот не надо там начинать разговоры о моем незнании законов и прочем. Просто докажите мне что я не прав.
А то надоело уже приводить конкретные формулировки а в ответ получать только лишь обвинения в моем неверном понимании законов и прочие пустые заявления.
Какая уверенность в том что существует закон, который запрещает устанавливать на компьютер физического лица пиратские программы, Levelord' подарили диск с пиратской копией HL2 и что-то никто с него в родной стране не тряс ничего, поэтому все что ты говоришь "... предусмотрена ответственность ... контрафактная продукция..." на деле это всего лишь означает что все это применимо к юр лицам (объяснять надо что это такое?), а не к физ лицам. За приобритение пиратской продукции ничего не будет, тем более потребитель защищен, а вот магазин - нет.
Duke3D вне форума