Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2020, 21:14   #1312
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Короче прошел игру, попытаюсь дать мнение.

Акт 1 – геймплей
Играл я на сложности survivor (оказалось трофея за сложность нет, абыдно чут-чут). На ней игра дает довольно таки увлекательный опыт и сбалансированную сложность. По сути мы получаем некий своеобразный хищник-экшен, где можно извернуться в полный стелс, можно полустелс-полуэкшен, а вот прямой экшен скорее всего приведет к провалу – убивают быстро, ресурсы уходят быстро. Напоминает что-то вроде Коммандос, только от первого лица.
При этом если играть аккуратно и обшаривать все, то с ресурсами нет вообще никаких проблем. ИИ скорее радует, чем нет, враги переговариваются, внимательно патрулируют, пытаются обходить и использовать гранаты. Импакт от оружия действенный, плюс отображение насилия, как говорит один дурачок с ютуба, моё почтение. Правда со временем играть стало слишком легко, только к концу сложность снова выровнялась.
Любимые игровые секции две

Скрытый текст:
Городской квартал сразу после получения лука, просто отлично там всё, и сложно и дико интересно
Секция с рабовладельцами, там, где играет рок и можно спустить с цепи трех грибозомби – просто весело, спускаешь их с цепи, залезаешь на крышу и наслаждаешься


Если же пропускать боевые секции, проползать или обходить, то от игры ничего не останется.

Ну и обязательные экшен отрывки, есть хорошие, есть нет. Там, где надо бежать куда-то – хорошие. Где надо отстреливаться, получая внезапно тонны патронов, хреновые.

Отдельный разговор — это напарники. Ноти дог второй раз опростоволосились. Нет, в этот раз они не бегают в ногах врагов, но лучше бы бегали. Пока ты в стелсе, напарники невидимы. Но при этом бегают на кортах они с топотом, как будто у них чугунные ботинки. Это ОЧЕНЬ портит звуковую картину стелса, ты не знаешь враг это или твой идиот пробежал рядом. Плюсом к этому они лезут уже тебе под ноги, у меня были моменты, когда напарник выталкивал меня из укрытия или мешал пройти куда-то. Ненавидел их всем сердцем, радовался, когда играл один.

Акт 2 – графика и оптимизация

В движении хорошо, в статике она не топовая. Багов многовато для такой линейной игры, хотя критических мало. Плейстешн улетает на орбиту, но есть наушники (первый раз играю в наушниках, потому что иначе невозможно).

Акт 3 – сюжет

Скрытый текст:
Первая часть игры за Элли на мой взгляд пустая. Сюжет двигает героев, а герои двигаются по критическим точкам сюжета, есть немного ворлдбилдинга. Недотянуты мотивационные механизмы у Элли. Флэшбеки не добавляют ничего, чтобы мы уже не знали и являются скорее фансервисом.
Игра за Эбби намного лучше. Персонаж имеет проработанную выдержанную арку, отличных новых персонажей (Оуэн лучший персонаж в игре). Преодолевает трудности и себя (начиная от фобий, заканчивая поиском смысла жизни). Даже гейплейно отрезок за Эбби лучше, сейфы интереснее, арены сдизайнены лучше, взаимоотношения между героями более проактивные.
Что касается концовки, то действия Элли до конца не совсем объяснимы. Какая-то Марта в кубе. Я бы обставил это несколько иначе.


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Я бы поговорил оней, но раз ты не прошел, то просто оставлю в спойлере мем про изменение концовки Джона Уика в таком стиле
Посмотрел. Мем хреновый. А Джон Уик немножко про другое, и герои там немножко другие.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да, да, опять оправдания тупому ИИ.
Примеров не будет, ясно.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И наверняка ты так же объяснишь то, что враги не видят направление, куда ты отходишь от места, где тебя запалили.
Почему то у меня видели. Правда я после этого уходил в стелс и под укрытием менял позицию ещё раз, так они тебя теряют.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Когда ты играешь без интерфейса, ты не можешь стрелять - в этом 0 смысла, потому что попадаешь только в упор.
Зачем ты себе игру испортил? Играть без прицела в игре с огнестрелом это топчик конечно. Я даже аим ассист сначала вырубил, а потом вернул обратно, без него перестрелки превращаются в бред (а я даже Метро на боксе без ассиста проходил, но тут совсем с этим плохо).

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
когда у врагов внезапно скорострельность багует, и они всаживают за секунду два выстрела из пистолета. При чем, когда бежишь на них в открытую - там скорострельность 1 выстрел в секунду или полторы. Но стоит сложиться ситуации, когда ты пытаешься уйти за угол от выскочившего на тебя челика, как он двумя молниеносными выстрелами подрезает тебя прямо в процессе уворота.
Это не баги, это скорее всего осознанное решение геймдизайнеров. Я несколько раз проверял врагов на точность и прочность, просто бегая между ними. Зачастую игра даёт тебе много шансов и снижает точность по тебе, когда ты бежишь.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 27.06.2020 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием