Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2008, 21:09   #45
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Да, кино моего детства. Помню, как много лет назад я зависал перед экраном телевизора, дабы в очередной раз пересмотреть какую-нибудь из частей. Со временем понимание истинной сути вещей пускай и приходит, но ухоит то самое ощущение... Ощущение присутствия непогрешимых идеалов и абсолютных истин. Теперь анализируя эту трилогию, я могу много раз криво ухмыльнуться - но не стану это делать, хотя бы в память о собственном детстве.

Первая часть - лучшая. Несмотря на некую наивность сюжетной линии, ее простоту, эта картина притягивает к экранам и сейчас. Отдельные сцены из памяти выбить не удастся никогда, и не в виду их исключительной художественно-эмоциональной ценности, а именно как добрые воспоминания о прошлом. Да, картина не стесняется жестокости, спецеффекты сейчас вызывают кривую ухмылку, сюжет предсказуем, но в те времена... Да, это был идеальный пример фантастического боевика. Отдельного упоминания заслуживает музыка, что просто въелась в душу...
Отлично.

Вторая часть порадовала планомерным развитием идей оригинала. Мы видим то же самое, только больше, мяснее и дороже. Но вот атмосфера... Атмосфера оригинала начала улетучиваться - то ли рос я, то ли все дело в операторах и сценаристах... Но тем не менее - великолепный по своей харизме злодей и великолепные экшен-сцены смотрятся отлично и сейчас...
Неплохо.

Третья часть... Провал. Треск и грохот. Попытка создать атмосферу тоталитарного общества будущего с мегакорпорациями и Храбрыми Героями, одни из которых - хакают боевого киборга сходу, другие - летают на реактивных ранцах и уничтожают армии в одиночку, устраивающих махачи с киборгами, чьи имена, кстати, (Отомо) отсылают к имени создателя культового аниме "Акира", провалилась целиком и полностью. Эмоций - ноль, интересных сцен - ноль, маразма - 99,99999%.
Fail.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 01.05.2008 в 21:46.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием