Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 11:01   #31
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
а вот на кафедре истории религий насчет Гора и прочих почему-то говорят по-другому.
разобрались уже)) да и не суть...

Цитата:
Например, при крещении у нас спрашивали (именно спрашивали, а не говорили что нужно столько-то и точка), можем ли мы внести некоторую сумму в качестве пожертвования. Можно было сказать, что нет и ничего не заплатить за крещение. Можно было дать меньше сказав, что это все что есть. Разве это проблема?
[/quote]
это у ВАС спрашивали. я же наблюдаю в церквях нашего города строгий прейскурант.
если бы всё было так, как вы говорите- я б и слова не сказал...
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Вообще вроде суть жертвы Богу не столько в размере жертвы, а в самом факте ее наличия. А размеры ее дело вашей совести и размеров кошелька.
то же самое. вас не покрестят, если вы не имеете определённую сумму. так что, фразу, которую я выделил, произносить в церкви- пустой звук.))
откуда знаю? да потому что мой приятель крестил своего сына. спросил- "сколько платить?" ответили- "вот тут бумажка висит. столько то и столько то."
Цитата:
Вас как верующего должно волновать таинство крещения, а не то, сколько заплатить пришлось за это вам, а сколько вашему ближнему.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Вас это удивляет? Самый понятный и универсальный способ общения с Богом – Ты мне, я Тебе. Многие считают, что может быть только так и ни как иначе.
Тут проблема в религиозной необразованности прихожан.
ну вот, сами и ответили))

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Грех, когда деньги становятся главной целью.
ну вот смотрите- церковь не коммерческое предприятие. её целью- нести слово бога, место для совершения таинств, обрядов разных там...
а что вижу, допустим, я?
за всё требуется плата, как в ЖКХ. я вот этого понять и немогу)) ваши доводы меня не убеждают. к сожалению....
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий

Последний раз редактировалось Сергелектрик; 18.11.2009 в 11:04.
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием