Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2008, 18:31   #12
Racoon

FEL
Не будем, как говорит OldBoy, переходить на личности- я не буду отвечать буквально на каждую реплику, но... короче вот:
Цитата:
Пусть повториться два, три, десять, раз(а),
разнообразие лексикона - один из признаков хорошего автора, и по моему мнению, гораздо важнее, чем авторский стиль. Если заметишь, то у Варнавского в каждой статье какое-нибудь новое выражение, новый оборот, интересная конструкция. Может быть так кажется от того, что он мало пишет (раз в 5 меньше О. Ставицкого), но... если все что-то придумывают - Феткулов, Варнавский, Логвинов и Кузьменко, то статьи Ставицкого - это примерно несколько десятков однотипных клише, которые повторяются...ээ... по нескольку раз за номер, да к тому же уже который год подряд+совершенно субъективное описание+личные ощущения. По-моему, не очень-то профессионально.
Цитата:
мне вот как постоянному читателю (02г),
а я читаю "Игроманию" с 2004 года и раньше не было ощущения, что большая часть статей (процентов 70%, из того что касается именно R&S: Первый Взгляд, В центре Внимания, Рецензии) создаётся с помощью "конструктора статьи" - достаётся общий костяк описания, на который нанизиывается информация о проекте, а потом без меры хаотично раскидываются опостылевшие обороты. Откройте пожалуйста, даже номера за 2005 год и убедитесь в глубине падения "Мании".
Цитата:
вполне устраивает и нравиться этот человек, его речь и его мнение
и это самое пожалуй плохое. Я не претендую на роль мессии и Папы Римского, который воззывает народ к холивару против штампов и Ставицкого в частности, как носителя этих самых клише. Просто в основном читатели "Мании" (раздела рецензий точно) - это "школьнеги" от 10 до 15 лет, которые думают, что "вот Ставицкий так классно пишет, а всякие Варнавские - скукота".
Цитата:
главное что когда его слушаешь, это по истине интересно, как речь так и движения этого человека... или лучше смотреть на бревно сидящее и выслушивать .. ээ...о...у..там..ну, это...
вот тут ты сам и оговорился. Его интересно слушать в "Видеомании", наверняка в жизни это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ и интеллигентный человек с потрясающими знаниями как индустри игр, так и кино, музыки и т.д. Но как АВТОР он, ИМХО, несостоятелен.