Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2018, 15:30   #445
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Да, я видел. Только понимал иначе. Например, конда на параллельных соседних линиях твои и чужие системы - я думал это тоже впритык, ведь раньше это тоже сильно влияло на трения на границе, к тому же пятно территории со временем расползалось, а теперь так не происходит.
Итого речь только о местах встреч кораблей, коих довольно мало, отсюда очень легко всякие тактики проворачивать.
И я думал, что красная линия при переходе в чужую систему - это не обозначение повода для вражды, а типа из этой системы в ту путь заблочен... Но это скорее вражда и помогает ориентироваться при захвпте систем.

Теперь я на кольцевой гале разросся неслабо, снес уже несколько империй и давлю дальше: а все из-за того, что все дело в едином фронте, очень легко, когда все упирается в пару-тройку систем, там возводишь верфи, оборонку и давишь дальше даже в случае внезапных потерь и отступлений флотов.
А второй край империи твоей - просто на несколько систем не достает до чужих империй, поэтому они еще очень нескоро всерьез задумаются о войне с тобой.

Кстати, как я понял, к угасшим строиться впритык не стоит, а вот мародеров (наемников) вообще зажал со всех боков. Вроде никакого измерения недовольств у них нет. Правда, они иногда дань с меня требуют и сыплют фразами типа "мы не дадим тебе разрастись и разжиреть, нам такая опасность под боком не нужна". Но вроде ничо не делают.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 10.06.2018 в 17:13.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием